iSheeZ
Да будет свет!

habrastorage.org/…/nhjtbxr0pdgg5zticqsu9… (2.0 MB)

Уже почти 2 года являюсь обладателем машинки от HK под названием Desert Fox. Катаюсь редко, чаще летаю, но про машинку стараюсь не забывать. Летом в 2018 взял себе обновленную версию, а первая ушла сыну “на игрушки” 😃

Он меня уже давно просил сделать освещение (не зря же там есть под это место, но все как-то не складывалось, да и просто светодиодным не так интересны, а тут заказал кучку ардуин, WS2812B светодиодов и ушел в отпуск 😎

Для проекта подойдет любая ардуино, я взял nano, но в будущем планирую заменить на pro (она меньше и ее можно разместить внутри “водителя”).

Mini Skywalker 840mm

После улёта большого ская я временно отошел от самолетов и вернулся к коптерам, но все равно хочется какого-то разнообразия и ощущения полета, а т.к. бюджет ограничен – решено было делать что-то простое.

Внимание, далее много текста и большие картинки!

В память о разворованном полицейскими разбившемся скае выбор пал на mini skywalker. Самолет не особо выдающийся летными характеристиками и не очень подходящий для fpv, но он меня подкупил своей копийностью оригинала, малыми размерами и большой скидкой на хоббикинге.

Получил я его через 3 дня после заказа с российского склада, курьер вручил мне пару коробок, в одной мелочевка а другая с самолетом. Собрав его я понял, что меня ждет…

Продолжение X525. Фото и видео

Вчера установил подсветку. Пока напрямую от аккума, позже сделаю управление с пульта.

Новый из старого. Вторая (или третья) жизнь X525

Внимание! Много текста и мыслей.

Испытания подвеса для TBS Discovery

Вчера провел испытания, напечатанного на 3D принтере, подвеса о котором писал еще весной.

В целом - доволен! Часть видео была на 9" пропах, а часть на 10" причем последние не совсем подходят, это DJI а у них крепление немного овальное, поэтому есть шанс что вибрацию давал полохо установленный проп.

Сборка Skywalker v6 - 1880 (Condor) часть 2

Продолжаю сборку. В планах – успеть сделать до выходных.

Склеил половинки фюзеляжа. Штатного клея действительно оказалось слишком мало. Его хватило на то, чтобы вклеить хвостовую балку, крепление заднего крыла и крепления в носу. Всё.
Попытка склеить фюзеляж была предпринята, но закончилась не очень хорошо. Клей очень хороший, но быстро подсыхает, особенно если его размазать. К сожалению остались плохо промазанные места и после ночи под всевозможным грузом (сок, бутылки с водой, штатив и коробка от гравера) фюзеляж в некоторых местах имел щели, не сквозные конечно, но все же заметное расхождение.

Сборка Skywalker v6 - 1880 (Condor) часть 1

Вот и решился я на сборку купленного еще весной Skywalker v6 с крылом Condor. За любые советы бывалых буду очень признателен, это моя вторая модель самолета.

Я откладывал его постройку как мог, пока мне не надоело восстанавливать мой потрепанный Bixler 2, который был излишне располневшим FPV оборудованием и взлетал с большим трудом. К тому же отсутствие автомобиля сказывается на возможности запускать большую модель… но мы же не ищем легкий путь?!

Примерно 2 недели я смотрел разные конфигурации в интернетах, искал варианты расположения электроники и оптимальную конфигурацию. С бикслером мне это помогло, но как бы не был распространен “скай” - найти подходящий вариант мне не удалось, поэтому собравшись с силами я начал постройку своей сборки, которая (как я надеюсь) возьмет все самое необходимое из уже собранных вариантов.

TBS Discovery – аварийная посадка

На полетушках (18 мая) чуть не утопил свой квадрик и чужой мобиус.

Подвес для TBS Discovery (tbs pro)

Вот и собрал подвес для моего дисколета!

Лето 2013 (СПб)

Небольшая подборка семейного летнего видео с коптера – лето 2013 года в Питере. Делал для жены, она давно уговаривала 😃

www.youtube.com/watch?v=tisag2TXTuA

Конфиг моего квадрика TBS Discovery

И так, мой конфиг со всеми ссылками:
Рама TBS Discovery: dronesvision.net/…/620-team-blacksheep-tbs-discove…
Лучи DJI (ноги): dronesvision.net/…/656-dji-frame-arm-for-f450-f550…
Контроллер и телеметрия (NAZA v2, gps, iOSD mini, bluetooth): dronesvision.net/…/1416-dji-naza-m-v2-gps-iosd-min…
Моторы (NTM Prop Drive 28-30S 800KV): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + Цанги: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуляторы (TURNIGY Plush 30amp Speed Controller): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винты (GEMFAN Carbon Nylon 10x4.5

Первый полет Bixler 2

Ну что, ура, облетал своего долгостроя Bixler 2
Это мой первый самолет, до этого были коптеры X525 и два TBS Discovery (1 улетел, собрал второй 😃 )

Пролежал этот бикслер у меня в коробке почти год (стыд-позор, но времени не было) собирал сразу fpv, т.к. есть квадрик с камерой да и мне как-то легче летать, с видом от первого лица.
Кстати, последний раз летал в симуляторе года 2 назад, но был уверен в себе и решил лететь фактически без опыта, в итоге первй запуск закончился благополучным планированием на брюхо – смещенный к носу ЦТ + не хватило тяги для взлета, чего я совсем не ожидал Мотор D2826-6 2200kv винт 6x4, стик руля высоты почти до упора вниз. Быстрый осмотр - все целое!