Посылка в украину

Собственно нужна ваша помощь, может кто то имел опыт. Хочу отправить траггу на Украину в Одессу. хотел поездом, но прямого нет, только с пересадками, остоется почта. Встретился с кучей проблем. Первое это при отпавке посылки необходимо заполнять деклорацию с указанием каждого элемента посыли и его стоимость. Трагга в разобранном виде- собранный передок, задок, шасси отдельно, колеса отдельно, ну и куча сопутствующего борохла- бак, всякие зыппы, болтики гаечки, винтики шпунтики и т.д. Не ужели мне писать каждый болтик и указывать его стоимость о которой я даже не догадываюсь. Как быть в такой ситуации, может есть какие нибудь альтернативы? Может можно просто написать что это конструктор машины и указать его полную стоимость? Только ведь это б\у какую писать цену? В общем очень надеюсь на вашу помощь.

  • 1097
Comments
Andrew_Stick

“комплект для сборки игрушечного автомобиля” 1шт (цена по чем продали)

makaraf

Междугородные грузоперевозки от 1кг до…Знакомый прислал верталеты шли неделю из Оренбурга в Томск.Цена вопроса -600руб.Забыл добавить-автомобильные.

romancho161

междугородные, в моем случае если не ошибаюсь межденародная нужна, коих я ненашел в транспортных кампаниях. оренбург-томск это россия!

Arigatoster

Это все нужно указывать “для себя”. Стоимость - это заявленная стоимость, которую, вроде как, должны возмещать в случае потери. А описание содержимого, опять таки, если чего не досчитаешься чтоб мог предъявить претензию. По-хорошему, они должны упаковывать сами при тебе и проверять, действительно ли там есть то, что ты описал. А еще они могут раскрыть посылку на таможне, если что-то вызовет подозрения. Так что все заметные и дорогостоящие узлы лучше описать. Я как-то себе в Украину отправлял компы из Таиланда. В описании написал только корпуса, БП и CD-приводы, а еще накидал внутрь кучу одежды, просто для веса, чтоб потом с собой не тащить, естественно ничего не описывал. Все дошло без проблем, на таможне открыли, ничего не потеряли. УкрПочта вообще работает хорошо, но на счет Одессы не знаю.

tscheglow
Arigatoster;bt94326

УкрПочта вообще работает хорошо

ога, как же…

romancho161

Спасибо всем за помощь, завтра пойду на главпочтамп узнавать подробности.