Horizon_8
20 самых удивительных мест на Земле

Цивилизация значительно изменила нашу планету, и не только в лучшую сторону, но на Земле до сих пор остаются места, сохранившие свою первозданную красоту. Захватывающие дух горные пейзажи, кристально чистые озера, изумительные тропические острова – в мире столько всего прекрасного и удивительного! В подборке собраны 20 самых красивых уголков нашей планеты, которые обязательно надо посетить в своей жизни.

Вот и первая встреча с планетой.

Сегодня снова летал на авангарде. Тренировал 8-ки хвостом вперед и круги носом в центр. Моя ошибка в том, что делал это все слишком низко над полем. На очередном круге “зарулился”, и не имея запаса высоты, зацепил землю.

В минусе: лопасти основного ротора, балка, возможно основной и межлопастной валы (вроде ровные, но поменяю чтобы избежать лишних вибраций).

Небольшой итог : До первого “зарула” отлетал 60 паков по 4,5 минуты, это 4 часа 30 минут в воздухе😃

Взорвался аккумулятор.

Сегодня после работы заехал на авангард, чтобы полетать. Летая 6-ой аккумулятор, тренировал тик-так. И вот, на четвертой минуте раздался резкий хлопок и из вертолета повалил дым! Я испугался, тем более накануне смотрел видео, как загораются вертолеты. Дернул “холд” и каким-то чудом с пяти метров посадил вертолет в траву. Обошлось все вполне благополучно, намотал немного травы на хвостовой ротор. В паке выгорела одна банка.

Полет №23, первое видео

Итак.
Полет №23 на полноразмерном вертолете (включая тестовые висения после покупки и настройки).
3 полета назад впервые попробовал переворот в “инверт”.
После вертлявости blade nano, радует стабильность и предсказуемость поведения вертолета.

P.S.^ Отдельное “спасибо” Игорю Хрусталеву (supergarik) за рекомендации.

P.P.S^ “Спасибо” жене Танюше, за поддержку (и съемку полета)
=)

Пополнение в вертолетном парке - LOGO 400 SE

Вертолетная тема затянула. Бороться с мальком ncpx надоело, и спустя 6 месяцев после первых полетов, был приобретен Mikado Logo 400 SE. Машина куплена “с рук” без FBL. Пару недель ушло на переборку, были заменены сервоприводы, основной вал, вал хвостового ротора, докуплена mini V-bar и зарядное устройство. После самостоятельной настройки и многократных проверок на земле, в эти выходные, наконец то, поднял вертолет в воздух!

Адреналин и “мандраж” в руках! Ощущения - просто потрясающие!!
Машина послушна и стабильна. Летал, пока, только круги и восьмерки)

Встречайте. Счастливый обладатель первой RC модели. (nCPX + DX7s)

Осуществилась давняя мечта, и под Новы Год, у меня появился вертолет BLADE nCPX и пульт SPEKTRUM DX7s.
Толчком к покупке стал полет на 3-х канальной игрушке, которую коллега принес в офис(подарок для племянника). Зацепила меня эта тема. Решил брать сразу взрослый вертолет.
Долго выбирал с чего начать, и в итоге купил хороший пульт на вырост, ну а пока за окном непогода, летать :-) на самом маленьком домашнем вертолете. Конечно полетом это пока назвать нельзя, но уже получается взлетать, висеть хвостом к себе и садиться. Итогом первых полетов стало поломанное шасси, которое было успешно восстановлено с помощью клея и ниток.

… Аккумуляторы зарядились, пойду летать.

P.S.: Извиняюсь за скомканный отчет, это моя первая подобная запись)
P.P.S.: Очень рад новой игрушке!!!

Tags: