Совещаний псто

Я безумно люблю совещания. Они замечательно помогают избавиться от нужного работе времени и превратить его в напрасно потраченное. Продуктивно и эффективно.

Я безумно люблю совещания. На этих совещаниях в широком кругу экспертов обсуждаются проблемы, решённые 20-30 лет назад. Но другими. А искать готовые проверенные решения, что вы, это не для нас. За то каждый сможет высказаться и услышать голос себя, любимого…

Я безумно люблю совещания. Я сразу вешаю себе на грудь табличку - “Я пидорас” и прошу оппонентов при обращении ко мне сразу переходить к сути вопроса. О том, что я пидорас я помню и всех информирую заранее. Не стоит начинать спич с доказательства мне, что я пидорас. Но традиции непобедимы…

Я безумно люблю совещания. На них можно узнать много нового о проблемах, которыми я занимаюсь. Как я был близорук и не заметил новых тенденций и веяний. Ничего, что я год назад об этом докладывал? А, все уже забыли…

Я безумно люблю совещания. Этот магический ритуал раскатывания молитвенного коврика, трахнутого молью. Стопки старых газет, жменя урюка, ржавые консервные банки. Всех аттрибутов современного шамана высшего звена управления. Чем выше шаман, тем больше у него банок. И тем дольше он их показывает другим шаманам. В этот момент назвать камлающего пидорасом - всё, враг до конца дней. Ему конечно похуй, что у вас через час совещание с другой группой шаманов…

Я безумно люблю совещания. На них решаются вопросы, которые нормальные люди не замечают. Один майл и тема закрыта. Но почта безлика и бездушна. А коврик? А урюк? А
банки? А языком шлёп-шлёп-шлёп? А насладиться звуком своего голоса?

В прошлой жизни, не в Беларуси я был лишён всех этих прелестей. Как убога была моя прошлая жизнь…😃

  • 1724
Comments
lelik

Lazy

Да!

boombox1971

Как я Вас понимаю.
5 дней в неделю. 5 объектов.
А сама работа производится виртуально по мобильнику и через интернет.

vlad_den

Живу убогой жизнью без Совещаний. Завидую!

zvuk_Irkutsk

Понедельник, вторник, среда и пятница - начало в 14.40 и могут продолжаться по два часа! Каждую неделю!
Реально достало! Уже в постоянное расписание работы внесли эти совещания и повесили списки, кто должен присутствовать (я в том числе). Идем как скот на скотобойню
Спасибо за картинко! Завтра распечатаю и раздам всем совещающимся! И главным шаманам тоже (их у нас аж два штуки). Пусть меня уволят! От совещаний естественно…

DrDenis

мне частенько приходится бывать на совещаниях в рамках работы с городом и республикой, фигня полная, но где то на четвёртых - пятых совещаниях во мне проснулся дар предвидения, сейчас я почти дословно знаю как и чем будет оправдываться тот или выступающий, и как обычно в конце совещания “Надеюсь всем всё понятно-работаем” ага как же…

dENISCA

Если на совещание уходит более 15-20 мин, то это уже не организатор и не совещание.
В вашем юморе прослеживается только истинный антипод значения совещания.

Lazy

За 15 минут даже коврик не раскатать…

DrDenis

не 15 минут это просто летучка…а совещание как наш водитель говорит “совещание это хорошо - можно спокойно поесть и вздернуть минут по 30 на каждый глаз”

dENISCA

Яж говорю, что совещание превратилось не в то что было задумано изначально ^^

Udjin

Хорошее совещание должно закончится либо свадьбой инвестициями с последующимм созданием нового юр лица, или дракой, расстрелом, увольнением, переменами
😃)
Ну … это мне так кааацца.

collapse

Ээээ… Я пол-года ходил на еженедельные совещания…
Обсуждались проблемы всех строящихся объектов (как правило около 10 текущих). Мне могли задать все вопросы, и я мог решить все проблемы минут на 10-15, когда доходила очередь до моих объектов. Совещание длилось от 2 до 3 часов. Все участники работают в соседних кабинетах в 20-секундном прибытии в зал совещаний со своего рабочего места. Почему не вызывать людей в порядке их необходимости - непонятно. Зато прошел все Аngry Birds 😃

Lazy

Когда совещание собирается для решения проблем производства\продажи\покупки\распила ( ненужное вычеркнуть ) и в нём участвуют люди, реально делающие работу - это одно.
А когда совещание - это шаманские посиделки на уровне президентов\директоров - это тотальное ебалово.

Андрей_Зазулин

Любое “совещание” на производственном предприятии длится от 7 минут (нормальный процесс) до 15 минут (тотальная взъёбка с оргвыводами) . Всё , что продолжается больше - курятник и мозгоебалово . Это я вам как главный конструктор говорю .

Lazy

Совершенно верно. Но когда собираются директора. 😃 Да ещё разных фирм, где то конкурирующих…Эта песня может длится вечно.

Андрей_Зазулин

Это уже симпозиум , Володя . Плавно перетекающий в баньку со смазливыми “советницами” по связям с общественностью . Нунах . Некогда .

Lazy

Не надо путать бладство и совещания. 😃

Андрей_Зазулин

Разница порою столь ничтожна …