NURB
HOVERCAM - высотный беспилотник Skywalker X8

Вот такой красавец пополнил ряды нашего авиапарка:

HOVERCAM - Мега диско шар в Москва-сити !

На территории Москва-сити подвесили самый большой в мире диско-шар! который нам поручили торжественно заснять с воздуха. Сделан он из металических отполированных пластин прикрепленных к арматурному каркасу внутри.

Съемка получилась не из легких так как ветрило порывами очень сильно. При этом шар висел в аккурат возле здания.

HOVERCAM - нам сверху видно всё ! (с)

Популярная тема съемки с воздуха не могла обойти стороной, а по сути затянула по полной программе и получился из этого скромный сайтег http://HOVERCAM.RU и конечно акаунт на Facebook

За не долгое время существования проекта уже имеем гордость - участие в съемках видео материала в честь грядущего юбилея Пушкинского музея.

майн гот! наконец-то, E-REVO!

Сегодня на полетушках добрый человек дал погонять E-max-a. С удовольствием тряхнул стариной, вспомнил старую дорбрую е-зиллу… И подумалось мне, что раз уж траXXовцы выкинули на рынок е-макса, то и за ревой дело не встанет. И… о радость, не ошибся я!!! На башне E-REVO уже заявлена, в 450 американских рублей:

DSH-DSH! (band)

28 мая, в 16-ти тоннах разразилась концертом-презентацией дебютного альбома группа <font size=“4”>Dsh-Dsh!</font>

интервью с ребятами, скачать песенку “космос”,

Космос:

подлетнул 600 нитро

Нда… давненько я не возился с ДВС… однако подлетнул красненького. Не усмотрел топливо, двигатель встал, пришлось сбацать экстренную авторотацию. Обкатка пошла. Теперь надо настроить гувернер и карб-смарт. Однако, после полета весь верт изгваздан в топливе… И это после пролетов блинчиком. Вообще не зарадовало…

Электрического собрата решил не продавать. Очень уж с ним всё просто и аккуратненько. Батареичку сунул и полетел. Без шума, без пыли.

прощай электричество (до лучших времен)

Электрика, конечно, подкупает своей предельной простотой пользования - тибарейку прикрутил, сунул друг в дружку контакты и полетели! Однако, акки все-таки дороговаты нынче. Да и нежные, просто жуть. Чуть что - умирают, и привет - 300 иностранных денег коту под хвост. Кстати, приятное исключение в этом смысле - батареи Kong Power, которые стойко вынесли все мои издевательства и продолжают прекрасно работать! 😃

Идём дальше - зарядка батарей. Отойти от них нельзя (недай бох что пойдет не так), поэтому, сиди как дурак с ними, высиживай пока зарядятся. Полотора часа на каждый пак, будьте любезны оттрубить. Дальше - время полета. 4.5 минуты. Для того штоб налетаться мне надо 6-8 паков… по 300 баксов каждый. 😃

музыкальное

…Был у меня когда-то брелок с шестью кнопками, звуки издавал всякие электронные. Радость была немеряная. Но вчера, у меня в руках оказался вот такой “брелочек” от KORG. Как говорится, почувствовал разницу.

NEU 1515/2.5D/F

Алигновский XL летал весьма не плохо, но по своей надежности двигло оказалось полное гавнище. Не отлетав и сезона появился продольный люфт ТАКОГО размера, что дальше летать стало просто стрёмно, ибо такой опыт у меня уже был, на перемотаном Hivolt-ом движке - стакан ротора сместился и коротнул обмотки. Причина (со слов Александра) в том, что в торце вала стоит некая шайба которая стирается.

участие в 3DXOpen

выбрал фигуры:

CYCLOCK полёты

Погода выдалась шикарная, тепло и солнечно. Отлетал 8 акков с превеликим удовольствием. 😁

rutube.ru/tracks/423103.html?v=39e3586e283aecc195e…

rutube.ru/tracks/423470.html?v=87469638f7cacd52cc5…

CYCLOCK в картинках

Механика собрана на стоковых рычагах, с применением дремеля. Процесс следующий:

Голову нужно разобрать полностью. Нижние рычаги от свош-платы будут ставиться наверх, к цапфам, а верхние наоборот - вниз, крутить тарелку.

В слайдере сверлится отверстие и нарезается резьба под стопорный винт. Бонку можно взять из стопорного кольца основного вала.

сестра поёт

…был такой дурацкий сериал на стс - “Петя великолепный”. Почему-то телевизионщики решили что сеструхина песьня “безмужичье” к нему подходит как заглавная:

кувырки в пируэтах

Великий и ужасный пирофлип наконец-то пал под натиском русского пилота!
Пока канеш колбасит по высоте и вообще по небу не по детски, но это уже дело техники. Главное, что пришло понимание, что происходит с вертом и куда стики гнуть.
Дема для рефлекса. (под занавес закопал, но не суть.)
piro_001.rar

--

холодно, но полеталось!

Не знаю, сколько было градусов, но руки к концу полёта реально обмерзали. Но тусовка получилась очень весёлая. Пожалуй, таких веселых полетушек я ещё не посещал. Видать морозец всему виной. А вот техника не подвела, верт мужественно всё выдержал. В общем, вот что за сегодня налетал. Качество плохенькое - снимали с фотика:

Первый полет, “чирк” лопастями по асфальту, к щастью, не фатальный для верта:

rutube.ru/tracks/377856.html?v=47d6c8de7bd9f1f84b6…

Батарея Kong Power в морозец держалась молодцом:

rutube.ru/tracks/377874.html?v=4b3e91f141170fe5e11…

арт

Модельная тема по версии одного из моих любимых художников - Артура-де-пИнса😆

Облёт Конгов на Ходынском поле, в ветер и холод. Уже довольно сносно рулю в пируэтах в нормале 😒 :

rutube.ru/tracks/365919.html?v=ebfc722c47a68a9b3ad…

настроил рег - верт полетел

Наткнулся на Забовские настройки регулятора в одной из веток на ран-райдере. Решил пере-програмить свой рег, ибо не знал вообще, что там установлено предыдущим пользователем.

Сделал вот так:

Brake - Disabled
Electronic Timing - Mid Timing
Battery protection - Low voltage protection
Aircraft - Helicopter 1
Throttle response speed - Quick speed

Ставлю KongPower, поднимаю… и афигеваю - верт как подменили! Пуляет просто жуть. На бочках и тик-таках падение оборотов заметно снизилось, причем, после сильных прогрузов достаточно на мгновение разгрузить ротор и двиг быстро восстанавливает обороты. Верт стал подхватывать мягче силовые маневры, при этом на тапку в пол реагирует молниеносно!

Конги с честью выдержали 6 минут. Остаточное напряжение 21.43V В заряд принимают 4370 стабильно. Посмотрим как поведут себя дальше, но пока батареи показывают себя очень не плохо. 😃

красненький

Поставил карбоновые серво-лопатки от Align. Что называется - почувствовал разницу. Заметно резче стокового пластика, чуть перегнеш стик - лопати сразу фырчат. Понравилось. Но… залетел в дерево, ветками срубило двост, рухнул мордой в снег. Появился повод попробовать красную балку от нитро и покрасить под неё канопу. Дезигн придумать не смог, и на оперение желтая пленка не пошла так хорошо как с синим цветом. Потому, вообще решил ничего не клеить, и получился такой:

батареи KongPower

Пришла на тест партия батарей Kong Power 😃 , в часности, вот такой кирпичик:

25С Continuous, 50C Burst, 860 грамм.
графики разряда

Tags:
а не бросить-ли это хобби к чертям..

Баблисче улетает только свист. Причем, падать особо не нужно для этого - техника требует постоянного обслуживания и замены расходных деталей. Акки по 300 баказоидов имеют свойство умирать после 20 циклов. Прогресса в пилотировании как-то не особо заметно. На “закрытии” сезона летал просто отвратно, по халатности ещё и приложил… Спасибо Дми-III-ю за видео:

Починился, в выходные подлетнул - снова полная фигня. Засел в симулятор - падаю через раз! Правда, один положетельный момент все-таки есть - стронулся с мертвой точки руления в пируэтах. Думаю, за зиму поборю окончательно. :lol:

моторы Hivolt (видио)

летаем вечером + компрессия = не видно ни рожна

HDX450

H<font color=“#FF0000”>i</font>volt 2310/410 motor

12T pinion gear
3S1P-2100-16C Пилотаж
315PRO Align main blades
carbon tail blades
GY611+9256
Kontronik Jazz ESC

rutube.ru/tracks/197368.html?v=d7bf73ca9e829dc99f7…

T600

600XL модификация Hivolt

Поимел на тестирование сей уникальный двигатель, за что Мише Юнину пребольшой сенкс! 😃
Умелыми руками Ртищева Андрея двиг обрёл третий подшипник и был вкрячен заместо под-уставшего 600L.

маханькое видио

Кусманчик видео с полётов 8-го, на ДР Пилотажа. Спасибо Дми-III-ю - боец замерзал, но снимал. 😁
Заснялись пируэты в инверте и авторотация. Было холодно, ветер, пальцы задубели…

rutube.ru/tracks/174064.html?v=ca30eb8a25d15f3d486…

скушное видио

Медленно и печально облётывал новый акк ThunderPower 5000

Ртищев-хели фоты