gonza34
Странное поведение регуля RCTimer 30A

После сбора квадрика, удалось немного полетать. Но вдруг в полете выключился один двигатель. Высота была небольшая, ведь я только учился, и квадрик благополучно упал набок в траву. Где-то непропай подумал я… проверил все соединения (у меня все двигатели и регуляторы спаяны намертво без разъемов). Все было на месте и держалось крепко.
Странно - подумал я… Сделал АРМ двигателей. Один из двигателей начал странно дергаться, остальные три вращались нормально. При добавлении газа больной движок продолжал судорожно дергаться. И вдруг больной завелся и стал вращаться и реагировать на газ нормально, как и его здоровые братья.
ДИЗАРМ-АРМ больной вращается и останавливается одновременно с остальными… Глюк -подумал я и попробовал взлететь. И оно полетело!
Уже дома, после зарядки акка, попробовал снова завести квадрик и опять дерганья больного движка, потом снова начинает вращаться нормально.
Сначала я думал, что виноват движок и поменял его местами с другим. Симптомы сохранились на другом моторе. Т.е виноват регулятор.
Ну держись -подумал я, и поменял прошивку в подозрительном ESC,и … ничего не изменилось. Как дергался так и дергается… Если подключить рег-мотор напрямую в канал газа приемника, то никаких дерганий я не заметил (хотя может быть просто повезло, потому что с вероятностью 50/50 оно иногда заводится нормально).

Мини обзор рамы HobbyKing X525 v3

После 20-дневного ожидания получил на почте такую раму Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Quadcopter Frame
Заказ делал через склад Хобикинга в Нидерландах, посылка долетела за 22 дня обычной безтрековой почтой.

Рама упакована в простую картонную коробку

Все части рамы упакованы в пакетики. Вот что находится внутри коробки:

Квадрик. Покупка комплектующих.

Итак, муки выбора закончились. Конфигурацию для изучения основ коптеро-строительства выбирал исходя из того, что хотелось получить аппарат способный таскать камеру для ФПВ и камеру GoPro, но при этом не сильно тратиться на топовые комплектующие. Затраты на постройку квадрика - около 14к руб. Конфиг:

Квадрик. Муки выбора

Пока саважик успешно бегает, прыгает, и т.т.т, не ломается, хочется снова приложить к чему то руки, покрутить винтики, припаять несколько проводов…
И тут коллега по работе приносит в офис маленький квадрокоптер. После нескольких дней полетов, мне захотелось собрать свой коптер. Только хочется не игрушку, а конструкцию посерьезней. Чтобы и камеру могла носить, и ФПВ летать.
После вкуривания форумов решил собирать следующую конфигурацию коптера, способного поднимать приличный вес будь то камера типа ГоПро или доп. батарейка.
Рама мне понравилась тем, что она складывается. По отзывам достаточна крепкая. Возможно стоит сразу заказать две рамы и пустить вторую на запчасти?

Savage XS

Может быть начинающим пригодится список того, что покупать и во сколько обходится покупка Savage XS и всего, что необходимо для покатушек. Т.к. это моя первая модель, то ни инструмента, ни аккумуляторов с зарядкой у меня не было. Покупал все после изучения форума.
Сам Savage XS - 297.99$ заказал с башни в конце марта 2013, и он пришел через 25 дней. Надо сказать, что доставка из Америки намного быстрее, чем из Китая.
Также с башни были заказаны 4 колеса - 53.98$, пины, чашка коробки, наконечники и прочая мелочь, которая чаще всего теряется или ломается. Применил скидку в $100 и заказ, вместе с доставкой, получился на $401.51