Nicko007
Как заработать 1000$ на дроновидео

Буржуйский дроновидео сайт AIRVUZ каждую неделю разыгрывает 1000$ между 5-ю лучшими по их мнению видео от пользователей.
Всё банально просто - сняли красивое видео, выложили, за него голосуют. Вот, наконец, и я попал в эту 5-ку, буду очень признателен, если поможете своим голосом в борьбе за приз! Голосовалка
Моё видео:

Пробуйте свои силы тоже!😉

Светодиодный фонарь 1000W (120,000 люмен) на коптере

Собрал светодиодный фонарь мощностью 1000W (120,000 люмен) и повесил его на свой октокоптер. Видео с первого теста - не судите строго. Воображение распирает от идей художественного применения фонарика, в выхи будут новые полеты!

Поставить на учет БВС (БПЛА) с 5 июля, и кто на этом заработал 1 млн $!

Сегодня вступил в силу очередной закон о БПЛА, но как и в прошлые разы, как его исполнять, и кто будет за это отвечать - власти сами не знают. Зато денег на этой теме уже отмыли на 1 000 000 $!!! “Вы держитесь там…” Подробности по ссылке

Полёт во сне, или наяву?

Я уже 9 лет снимаю видео с воздуха, 6 из них с коптеров, за это время снял много всего интересного и красивого: высадки людей на горных вершинах, комбайны в полях, закаты, рассветы, отражения в озерах, облака, военные учения, маяки, корабли, экстрим, архитектура, походы, яхты, дальние экспедиции, ледники, концерты, даже голую девушку на горе, и т.д., перечислять очень долго, всего и не помню. Осталось совсем немного, чего не снимал, и один из пунктов был про воздушные шары. И вот вечером раздаётся звонок, - будет полет над горами на рассвете. Это лучшая картинка, которую можно представить, и она наконец сбылась:

Новый способ съёмок - Copterlaps

Открыл для себя новый приём съёмок с коптера, назвал его copterlaps, по сути - это гиперлапс с дрона, получается очень интересно! Это первый эксперимент, как вам?

Советы по съёмке с коптера в горах


Не секрет, что квадрокоптеры часто падают, особенно у новичков. Но бывают такие места и погодные условия, что даже продвинутые коптеристы несут потери. Я собрал наиболее частые вопросы и свои рекомендации, и снял небольшой ролик на тему безопасных полетов квадрокоптеров в горах: