Alex_63
Вертолет WLtoys V977 :: FAQ

1. Настройка
1.1. Углы лопастей
Чтобы вертолет имел одинаковую тягу в нормале и в инверте, необходимо настроить углы лопастей. Делается это так:

  1. Включаем аппаратуру (пульт), тумблеры Hold и IdleUP на себя, стик газа ставим посередине; должен быть включен режим 3D;
  2. Включаем вертолет, сводим лопасти сзади, и смотрим, находятся ли их концы на одном уровне.
  3. Если присутствует «галочка», делаем так:
  • если присутствует отрицательный шаг, крутим все три тяги, идущие от серв к тарелке перекоса, против часовой стрелки на одинаковое количество оборотов, пока «галочка» не исчезнет;
  • если присутствует положительный шаг, крутим все три тяги, идущие от серв к тарелке перекоса, по часовой стрелке на одинаковое количество оборотов, пока «галочка» не исчезнет.
  1. Затем поворачиваем ротор рукой на 180°, и снова проверяем, нет ли “галочки”. Если она есть, то либо деформированы лопасти, либо погнут межлопастной вал.
Выбор 6-канального микровертолета (80-100 класс)

Многие после освоения 4-х канальных моделей задаются вопросом, какой вертолет с коллективным шагом подойдет лучше всего в качестве первого. Ниже представлены возможные варианты выбора, как первого 6СН вертолета, так и второго, если у Вас уже есть начальные навыки управления FBL вертолетом.

  1. WLtoys V977

На сегодняшний день это лучший 6СН вертолет, как для начинающего, так и для опытного пилота.

Вертолет WLtoys V922 / HiSKY FBL100, HCP100 :: FAQ

В этой статье собраны варианты решения часто возникающих проблем, рекомендации по ремонту, настройке и эксплуатации вертолета WLtoys V922.

1. Первое включение

После включения на вертолете должна инициализироваться система FBL. Чтобы инициализация прошла корректно, после подключения аккумулятора сразу же поставьте вертолет на ровную поверхность.

=> Если при попытке взлететь вертолет стремится завалиться на бок, перевключите вертолет и поместите его на ровную поверхность.

Инициализация вертолета проявляется дерганием всех трех сервомашинок одновременно в небольшом диапазоне. На протяжении полета сервы будут слегка двигаться.

=> Внимание! При первом включении рекомендуется проверить, как движутся сервы. Их движение должно быть плавным, без рывков. Если сервы движутся неравномерно, с резкими рывками, нужно перебиндить (заново привязать) вертолет к пульту.

Tags:
Вертолет WLtoys V911 :: FAQ. Часть II

В связи с многочисленными вопросами новичков, выбирающих первый вертолет из линейки V911, создана вторая часть FAQ. В этой статье описаны преимущества и недостатки каждой модели, приведен список требуемых запчастей.

I. Выбор модели

WLtoys V911.

Преимущества:

  • Имеет толстую канопу из гибкого и прочного пластика. Канопу почти невозможно сломать.
  • Имеет гибкие, тонкие шасси. Их также тяжело сломать.

Недостатки:

  • Шасси при посадке пружинят, это несколько неудобно, если посадка не плавная.
  • Рама при длительном использовании становится излишне гибкой и деформируется при движении серв, из-за этого вертолет может вибрировать и управляться не очень точно.
  • Хвостовая балка намертво приклеена к раме. Чтобы ее оттуда вынуть, нужно либо размочить клей, либо отломить у основания и высверлить остатки.

В RTF-комплекте поставляется стандартный пульт.

Tags:
Вертолет WLtoys V911 :: FAQ

Здесь я собрал некоторые из часто возникающих проблем с V911 и пути их устранения.

  1. Как оттриммировать V911, если его сносит в сторону.

    Механическое триммирование.