Вот и полетали

Было немного ветрено, но очень хотелось испытать свою новую модель.
Взлетел сразу, немного оттримировал элероны. Покрутил пилотаж, кренделя всякие. Хорошо….всё в порядке. Опасения , что раздельное управление рулями высоты может сказаться на управлении, были напрасны. Рули работали нормально. Правда они оказались немного чувствительны, особенно на низкой высоте, да ещё и ветер мешал. Думаю это легко исправить с помошью экспоненты. На полном газу уходит вверх- метров десять. На ноже летит с небольшим снижением- может быть мало опыта в пилотировании.
На 3 минуте неожиданно мотор сбавил обороты и заглох. В чём проблема не понял. Садился самик медленно и плавно, иногда немного заваливался на крыло- приходиловь выруливать. Вобщем спарашютировал.
Второй взлёт -угадил в траву.
Перед следующим взлетом, заведя мотор, как обычно покрутил рулями, смотрю - вторая половинка руля высоты не крутится, а уж было собрался взлетать. Оказывается на пульте задел тумблер микшера. Да…а ведь это мог быть последний полёт. Ну почему на Эклипсе Хайтек такие тумблеры – как у ёжика иголок. Может где это и удобно?
Вобщем взлетел, покрутил кренделя- это такие фигуры пилотажа не отработанные ещё. Мотор опять заглох, но израсходовал всю горючку- слишком увлёкся полётом. Пришлось парашютировать опять. Вобщем самик хороший, слушается команды, радует диапазон скоростей- хочешь, лети быстро, а хочешь –медленно. Висеть попробовал на высоте- но как то коряво и заваливается на крыло. Будем дальше осваивать 3Dфигуры.
[attachmentid=9188]

  • 1448
Comments
Нотан

Отлично.Удачных полётов.