aleksey_kad
Облетал 600

Наконец-то пересадил свой t-rex 600 ESP на DFC голову! Поставил в качестве фбл синий Kbar. Отлетал - очень круто! Вертолет очень стабильный и четкий! Сейчас есть еще один верт на флайбаре - 700-ка двс, в планах тоже заменить на DFC.
Сложности были, вал, который шел в апгрейде, на ESP не подошел - часть вала, которая ниже стопорного кольца оказаласть короткой. Он предназначался для PRO, а у меня ESP. Отдельный вал заказывать не стал, просто обрезал старый, благо мужики рукастые помогли, в итоге все изумительно работает!!! Я доволен!

Trex 700 nitro pro OS Max 91 SZ глохнет

Вертолет достался настроенным, летал на 30-и процентном Rapicon, после чего взял wild cat 10 процентов и вертолет стал глохнуть ближе к средним оборотам. Помогите с настройкой карба о трех иглах! Или инструкцией на русском!

Сдохла банка в 6s!

Уважаемые знатоки, подскажите, можно ли банку на 5200 заменить банкой на 5000 той же токоотдачи? 40с.
и где взять термоусадку на аккумулятор?
Заранее благодарен!

Помогите разобраться! Align t rex 600

Мне несказанно повезло, на халяву достался верт 600 размера с флайбаром… кстати, как называют верты с флайбаром? FB?
Вертолет достался с гироскопом футаба gy611, посмотрел к нему инструкцию - страшно стало! Так всякого много, офигеть, не знаю как настроить. Но думаю летать заставлю…
Главные вопросы в следующем: вроде нужно два аккумулятора, один 6 банок, на движок, а другой 2 банки на приемник… Так ли это? И если я правильно понимаю, то приемник должен иметь 7-й канал как раз для питания?
Аппа у меня devo 8s, на 450 стоит 8 канальный приемник, буду снимать его и ставить на 600.
Подскажите по аккумуляторам, какие лучше взять и сколько?

Новые поступления! Новые впечатления!

Сегодня приехал 600 вертолет! Спасибо моему родственнику из Алматы, который сделал столь щедрый подарок! я знал, что он будет флайбарный, но не знал какой фирмы он будет и с какими комплектующими! Каково было мое счастье, когда я распаковал коробку и увидел там T rex!! Хотя потом подумал, что 600 класс наверно производят только нормальные фирмы, так как на всякое барахло такого класса спроса не будет… В общем размеры поражают, качество офигенное! Никогда флайбар не держал в руках, мой мелколет и 450 рекс бесфлайбарные! Буду разбираться с гироскопом, там стоит футабовский, буду искать акки, там вроде минимум 2 надо, один на 2 банки для питание борта, а на регуль 6 банок, ну и нужно поставить приемник. Аппаратура у меня Devo 8s, не знаю, сколько каналов надо, вроде 7 для этого вертолета, но в любом случае должно хватить… приемник на 8 каналов, сниму наверно пока с 450 или закажу еще один… а так я доволен как слон)))

НАЧИНАЮ ДНЕВНИК!!!

Сегодня делаю первую запись в дневнике! Размусоливать не буду, пишу что есть и что в планах)
Имеются два вертолета: walkera v120d02s и Align 450 Trex pro. Первым был 120, на нем учился летать 3d, после чего захотелось большего и был куплен 450! Освоение было очень интересным и поучительным! на данный момент могу летать 3d на чуть ниже среднячем уровне.
В планах 600 вертолет, который до меня еще не доехал… Флайбарный верт, больше о нем ничего не знаю, буду разбираться, может получится пересадить на ФБЛ))
В планах смастерить из 120 FPV, воодухотверен местными форумчанами!
Буду рад любым знакомствам, рад помочь и получить помощь!