киевский, 4-й этап.

Опять позорно слил, хотя имел очень неплохие шансы на победу. Сценарий стандартный до безобразия - на тренировке машина валит, в квалификациях тоже все очень удачно, после гонки в свободном режиме жарил почти 20 минут в быстром темпе и без единой крупной ошибки… а в финалах на старте очко так играет, что, видимо, мозгу крови не хватает - в итоге позорнейшие ошибки на первом\втором круге, а дальше погоня за упущенным местом, но финал всего 5 минут - много не отыграть.
немного поясню - формулы спереди имеют антикрыло, и практически любой более-менее значительный контакт с отбортовкой из поликарбонатной ленты в киевском приводит к застреванию модели - цепляется крылом за отбортовку и все - своим ходом не выбраться. пока достанут тебя - секунд 10 пройдет точно, а это полкруга почти.

на старте в финале очень переживал из-за регуля - он у меня глючный какой-то, при старте иногда дергается сильно… Прикупил лрп-шную сферу - может хоть одним источником волнений меньше будет.

С радостью выслушаю советы про то, как сохранить концентрацию на старт и первые минуты гонки.

п.с. А HPI F10 и на этот раз себя неплохо зарекомендовала.

  • 1461
Comments
Mfk918

У самого перед финальными заездами очко играет, особенно когда объявляют, что в ходе гоник идешь в лидирующих позициях, то тут вообще паника начинается… Тут я думаю практика и постоянные участия помогут все это преодолеть:)

Boev_Dmitry

Именно. Для этого надо ездить регулярно.
В последнее время заметил что чем больше расслабляюсь, тем больше косячу. Когда внутренне себя настраиваешь на то что надо поберечь машину, ехать аккуратнее - теряешь концентрацию и лепишь обидные детские ошибки. Так что надо жарить до самого клетчатого флага, и пофиг на нервы))))

Mfk918

Еще бывает когда идешь за впереди идущей моделью, и боишься оторваться и бывает где то ошибку совершаешь, но у меня чаще получается, что наоборот когда идешь впереди и боишься,что он сейчас обгонит, так газку подаешь и тут ошибки…поэтому больше тренировок!!не представляю как после зимы опять все вспоминать, прикатываться… да и трасса у нас новая будет в этом сезоне

Boev_Dmitry

VRC не пробовал? Там модели 1:8 GT довольно похоже едут как и формулы.

bychkov

Нервы, Дмитрий батькович…Нервы…Как вы с такими нервами детей то заделали? )))