Jynx или SuperGee3

Вот и мы решили перейти на формование моделей, благо такой случай подвернулся.
Решили взять напрокат болван нового творения Dr. Drela.
Крыло вроде как дальнейшее развитие SuperGee2 в том, как этот понимает Дрела: оно стало еще узким, порядка 20 дм, у корня профиль тот же что и на SuperGee2 - AG455ct,а вот дальше нечто иное, данных у меня нет, знаю только что более тонкое,обещен взлет +5 метров…
Не буду описывать создание матрицы, потому как намудрили там, и на второй день после изъятия болвана из формы, в ней полезли шишки 😦 . Немного повезло, что гелькоат был полируемым и мы много шишек выполировали, но осадочек остался 😵
Большое спасибо ребятам из MCM Мюнхен, первое крыло мы закладывали вместе и оно получилось! думаю нервов и денег это нам съекономило немало.
Закладка была из 66 угля, Рохасел 0,8 мм, все лонжероны из депрона 3 мм, обтянутые карбоновым чулком. Формы были слегка покрашены 2К автолаком. Вес готового крыла 130 гр.! для полностьб карбонового просто отличный вес, крыло получилось очень крепкое и жесткое.
Надеюсь через недельку испытать.

  • 1305
Tags:
Comments
Taboo

Дразнишся! 😉
Хотя отражения на последней фотке мне не понравились… 😒

buerger
Taboo

Дразнишся! 😉
Хотя отражения на последней фотке мне не понравились… 😒

форма не идеальная получилась…как всегда: с первого раза ничего не получается 😦. Будем еще полировать.

Сделал два фюзеляжа: один полегче по с более короткой балкой и большим оперением, второй с более длинной и меньшим оперением. Хочу поэксперементировать. Вот никак не решусь машинки в крыло ставить…по идее можно в фюз все всестить, но тогда тяги будут торчать из него.

lyoha

Вот никак не решусь машинки в крыло ставить…по идее можно в фюз все всестить, но тогда тяги будут торчать из него.

C машинками в крыле за центровку не страшно? Понятно, что с короткой балкой оно приемлимо, а вот как ежели удлинить?

buerger
lyoha

C машинками в крыле за центровку не страшно? Понятно, что с короткой балкой оно приемлимо, а вот как ежели удлинить?

у меня с обоими фбзеляжали груза нет, более длинный имеет меньшего размера хвосты, они легче и одну машинку в носу на руль поворота поставил потяжелее, вместо Dymond D47, Hitec HS56.
В принципе проблем с центровкой нет, если делать легкие хвосты, у меня они не очень легкие получились: бальза тяжелая. тем не менее, все ОК.
В Аспирине и Taboo GT балки, например еще короче…