Восстановление цапфы

Случилось у меня бяда на последнем краше в бетон, сломалась цапфа, вернее посадочное отверстие крепления шарика, резьбу там сожрало малость. Посадка на красный локтайл эффект не дал. пришлось заливать циакрилом по кругу, пока держится, думаю интересно на сколько ее хватит:) Если не успеет доехать оригинал поставлю от Тарота. Или просто посмотрю как быстро она расболтается опять, хотя мне всегда казалось что цапфу сломать на 500 почти не возможно:)

  • 1981
Comments
Элвис

А если хелик в лоб прилетит. Как-же твоя безопасность. 😉

KOV

Евгений не переживайте, там цапфа не вываливается, она просто не фиксируется в посадочном месте своем, т.е. даже если она опять расшатается я это легко увижу по бабочке, тем более как вы знаете я практикую спокойные полеты так что вероятность такого о чем вы пишите низка.

AKoshka

У меня точно такая беда была на тароте. Циакринового крепления хватило на 2 полета, потом пошла бабочка. Посоветовали взять длинный винт, насквозь вставить и закрутить гайкой. Но я купил новые цапфы

KOV

ну у меня летает дольше, вопрос наверно в стиле и качестве повреждения посадочного отверстия.

KOV

ну вот 10 полетов продержалось потом опять:(( Блин невозможно перевозить в машине крошиться циакрил от ударных нагрузок:)) придется менять ведать цапфы.

AKoshka

Ну вот. Как я и писал. Попробуй использовать длинный сквозной болт с фиксацией гайкой на выходе из цапфы с обратной стороны. Но это только на 500-ке. На 450-ках в цапфах дырка не сквозная и придется точняк менять цапфу. Блин, язык уже путается, цапфы-гравицапфы. Понапридумали слов - ни выговорить, ни выписать

KOV

Не колхоз явно не для меня:))) надо будет таротовские ставить и заказывать оригинальные:)

KOV

я решил все таки продолжить и эксперимент. наверно разрушение циакрилового слоя связано с вибрцией и ударными нагрузками, постараюсь сажать вертолет нежнее отпишусь на сколько хватит.