Маленькие хитрости ПО и прошивки DJI Mavic Pro

Итак, поехали.

  1. При попытке калибровке imu калибровка не проходит, джига не предлагает повернуть коптер, или предлагает только 1 раз и дальше висит.
    Решение. Засунуть мавик в морозилку (привет, наза!!!) на часок, после чего включать и сразу запускать калибровку. Если холодильник был хороший😁, калибровка пройдет. Если прошивка старая, этого достаточно, если новая, залить старую (.0400 точно подходит) и откалибровать заново, морозить перед этим уже не нужно. После этого можно заливать любую прошику, калибровка будет проходить штатно.

  2. Ошибка при апгрейде с .0400 или .0550 прошивки. При попытке прошиться на более новые версии индикация процесса прошивки останавливается, прошивка при этом продолжается еще минут 10, потом говорит update failed, внизу пишет undefined 0x020106. Если после этого попробовать накатить .0400 или .0550 прошивку, успешно прошьется.
    Решение. Офигенный официальный фикс dji! Есть специальная прошивка .0811 (в названии файла 810), которую нужно прошить через дамблдор. Летать на ней нельзя. Далее перезагружаем коптер, заходим в ассистент, убеждаемся, что версия .0811. А теперь самое интересное. Включаем камеру на запись, убеждаемся в том, что запись началась и прошиваем нужную прошивку через ассистент, дамблдор, как угодно. Про этот фикс рассказал представитель саппорта диджиай на их форуме, только тогда еще не было дамблдора и он предлагал сообщить ему свой аккаунт dji и он сделает магические пассы, чтобы эта версия появилась в ассистенте. Сейчас ее можно взять в архиве прошивок на гитхабе, там даже в скобках написано, для чего она)
    upd. Этот баг чисто программный, т.к. последующее понижение прошивки до .0400 и апгрейд до .0000 прошел без бубна

Все написанное выше было опробовано лично мной

  • 3803