Mini Graphite

Таки взял себе еще один планер. Правда планер, да не совсем. Хотлайнер. Коварный Lazy сподвиг на этот шаг.
Достаточно долго читал ветку про планера. Достаточно давно у меня дома валялся недособранный, но от этого не менее красивый планер Astra от MiBo models. Руки не доходили, совесть мучала.
Последнне время достаточно долго жог на воздушном бою, а там техника в последнне время стала достаточно жесткая и шустрая. И стал я замечать, что скорости мне как бы того… Не хватат.
Так вот вернемся к хотлайнерам и скорости. Укачав из сети видео был приятно удивлен шустростью данных аппаратов. Немедленно облазил кучу сайтов в целях поиска подходящего к кошельку и к личным симпатиям аппарата. Почему личные симпатии? Модель надо любить. Буквально обожать, как красивую девушку. И некрасивые модели как правило летают тоже не абы как, хотя владельцы этих аппаратов думают, скорее всего, диаметрально противоположно.
В общем довыбирался. Опять же, злоехидный Lazy кинул коварно ссылку на барахолку, где уже, как ни странно, достаточно давно (вот идиоты, такую прелесть прохлопали) продавался будущий мой красавец - Mini Graphite - E. Срочно залез на fvk.de и на Wladimir Models. Влюбился в аппарат еще сильнее. Быстренько сговорился с контрагентом в Украине и через 4 дня вожделенная цаца была у меня в руках.
Плюсов куча. Минус один: нет инструкции. В принципе, разобраться можно, даже не сложно, но в процессе ассемблирования модели в единое целое могут возникать некоторые непонятные моменты.
Ну да ладно. Поскакав изрядно возле Графита, можно даже сказать чутка пооргазмировав начал чесать репу: что у мене для ево есть. Оказалость есть ево у меня. Далее по списку:
Две машинки Graupner/JR DS 361. Цыфра, которая поселилась потом в элеронах, две машинки от Аглицкой фирмы Ripmax По имени SD200(они же Protech B112), которые прижились в закрылках, и две же машинки вышеозначенной фирмы SD150(они же Dymond D60, они же Protech B109). Имелся в наличии контроллер бесколлекторного мотору Kontronik, способный работать с литиевыми батареями.
Запас хорош. Карман не тянул. Хорошо, что в свое время страшный, зеленый зверр жаба не сел мне на грудь и не протянул к моей шейке склизкие зеленые лапки.
Ага. Значит надо все теперича собрать. Упомянуть следует отдельно восхитительное качество фурнитуры, которая шла в комплекте с аппаратом. Тяги, наконечники, кабанчики, лючки серв (из карбону!!!). всего хватило. Не вкладываются лишь тяги рулей высоты/направления. Хотя оно и понятно. В стабилизаторе предусмотрены колодцы под монтаж машинок, а ежели не устраивает центровка, то можно протянуть назад боудены.
Я конечно не утерпел и кинулся все собирать. И таки почти все собрал, только вот фоток несобранного планера не сделал. Ладно Пококвыряюсь в интернете, выложу. Они почти все одинаковые, только некий хитрый китаец Жаокун Ден где-то оторвал себе аппарат не белого, как все, а желтогу цвету. Может сам красил, хотя в этом не признался. А вот у моего некая другая особенность: у всех оперение композитное, неразборное, а у меня наборное и можно разбирать. Чем и горжусь.
Ладно. На сегодня пока хватит. Займусь картинками и мыслями. Вскорости еще напишу. Про то как мотор и батарейки выбирал.

mg.wmv

  • 1668