Запустил Таки Мотор

Пометавшись по магазинам забрел в “Пилотаж”. Там прикупил контроллер MGM Compro TMM 8016-3s OPTO PL. PL то бишь Professional line. Держит 16 банок и в пике может вынести 100 ампер. В магазине МДС оторвал почти последние 10 банок GP-шных гидридов 4/5 SC 2000. Спаял банку. Подсоединил всю эту беду и завел. Лопасти пользовал 14х9 CFK Robbe. Мама… Мама… Пытал все на балконе. Когда вывел на максимум, то думал не удержу носовой конус с мотором. Резко стало холодно. Тяга на ощуп примерно под 3 кила. Моя есть довольный.
При зарядке банки всосали в себя 2241 mAh. До конца мотором не разряжал, бо ночь уже. А винт гудит неслабо. Планетарки не слышно совсем. Контроллер, видимо, контролирует. Поползновений издохнуть не было. Может попробую нарыть лопастей 16Х3 и запытать еще и с ними.
Возделал тяги на рули высоты. Пришлось вспомнить молодость и спаять тяги с замком. В общем, на днях ассемблирую все воедино и пожужжу неслабо. Фотать как обычно было лень, да и в потьмах со вспышкой один хрен какое-то уродство получается. Но картинок будет. Как конструкции, так и полетов.

  • 656