Графит Кончился....

Поехал сегодня полетать. Повтыкал, ничего так, мотор прет зверски, планер восходит даже строго вертикально прямо из руки без толчка. В общем при суммарном времени работа мотора 2 минуты в воздухе болтался минут по 15-20. Погода побаловала очень редкими термиками. В режиме баллистического снаряда прохватил только в одном из полетов. И то, после того, как на остатках батарейки взобрался в небо удалось повыпаривать 10 минут. Зарядился, полетел крайний раз. Встал с птичками в круг. Самолет тащит вверх. Красота. И тут понимаю, что я им уже не управляю. В общем, он потихонечку начал давать дифферент на нос. Встал в левую спираль и, набирая скорость, попер к земле. Метрах на 60 отстрелился стабилизатор. Шлепнулся он в мягкую пашню, достаточно полого, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что относительно живым осталась только одна консоль. Фюзеляж сломало посередине, лоток под батарейки смяло, носовой конус смяло, но не порвало. Вторая консоль смята капитально, форму потеряла не сильно, но крылом оно уже не является. Сорвало редуктор на машинку элеронов. Мотор остался жив, батарейка не доехала до него совсем немного. Грустно. Ну да ладно.

  • 723
Comments
AnatolyD

Жалко “птичку” - летала действительно классно. Надеюсь, что “горький” осадок от посещения Руднево исчезнет. У нас там далеко не все такие “внимательные”, как твои соседи по частоте.

lyoha

Ой, Толь, я сильно и не парюсь по факту. Я уже столько самолетов в этой жизни уронил, что иммунитет какой-то выработался.