Orlov
ZOHD Dart 250g (опыт сборки и облета)

Облетал на выходных Дарта. Хотелось бы поделиться опытом и радостью.

Вес
C весом сильно не запаривался, допом поставил родной матековский бузер и поисковый маяк с автономкой 50mah, плюс пришлось на хвост приклеить 10 рублей для балансировки. Центровка получилась немного передняя (как рекомендовали ребята из ютуб). Без аккума 196 грамм.

Аккумулятор
Аккум Lion 2S (110г) - паял первый раз, сильно волновался не перегрею ли его, но замер внутреннего сопротивления показал, что сборка рабочая. Паял китайским флюсом NC-559-ASM-UV при температуре жала 380 градусов. Паяется великолепно. Пожалел, что не заказал никелевых соединетельных пластин, так бы сборка получилась миллеметров на 7-8 тоньше чем на 16 AWG.

Немного о предполетной подготовке

Пролог
Небольшая заметка-памятка, скорее для новичков, чем для опытных пользователей. Надеюсь эта статья поможет начинающим пилотам приобрести пару ценных привычек не ценой квадрика, а всего лишь прочитав текст до конца.

Преистория
Два дня ушло на сборку квадрокоптера TBS Discovery, еще пару дней на настройку - было просмотрено куча обучающих видео и прочитан не один десяток страниц. В результате NAZA откалибрована, на аппаратуре настроен режим Fail Save (один при разрыве связи с приемником, другой ручной - по тумблеру).

Действие
Второй день полетов. Переместился с поля на свой дачный участок “шесть соток”. GPS долго не мог найти более 6 спутников (слева дом, железная бочка, справа рабица), я тоже упорствовал - спутники наконец пойманы.

TBS Discovery (build log)

Дневник моего первого квадрика на 450 раме от TBS - история длинной чуть больше года. Летом 2014 года я начал заказывать комплектующие, осенью я взял отпуск, чтобы спокойно и без спешки все собрать.

После нескольких затыков с FPV, началом зимнего сезона, кучи других увлечений, а также кучи работы

I этап - заказ запчастей