Реинкарнация квадрика :)))

Решил я себе собрать квадрик на каждый день. Думал на счет рамы. И большое спасибо Димону ( omegapraim ) за его раму. Купил у него складную раму ( rcopen.com/blogs/60031/19820 ) Покрасил ее по своему и собрал с помощью нового комплекта t-motor AirGear 350.

Квадрик получился просто замечательный. Он у меня летал на 2 км. без каких либо усилителей и т.п. Он у меня повидал такого. Он зимой втыкался носом в замерзшее озеро с высоты метров 14. И из повреждений у него было всего лишь, поломанные винты. Я не говорю о кустах и жестких приземлениях. Он поднимался у меня на высоту 1300м. и спускался при полностью опущеном газу со скоростью 6 м/с.
Но в один прекрасный день я решил протестировать его с акб 4S. Это и была моя раковая ошибка. Я с ней поднялся на 1000м. И при спуске. Когда осталось всего метров 50 я вижу по телемитрии, что у меня начинается резкая просадка напруги. И не хватило мне буквально 20 метров. Просадка дошла до 7 вольт и он просто разворачивается мордой вниз, и с разгона встречается с землей.

Я очень благодарен Димону, за такую крепкую раму. Рама справилась со своей задачей. Из повреждений 3 погнутых луча и трещина на одной пластине. ВСЯ электроника абсолютно целая!!!
Это момент был переломным в жизни этого квадрика.
Ну и к этому времени фирма DJI выпустила новую линейку моторов Е 310
И конечно же мне захотелось их испытать. Я заказываю на ebay себе такой комплект. Но я же везучий 😃)) Продавец начинает мне пудрить голову. Сначала он неделю не отвечал. Потом он мне сказал, что у него закончились эти моторы и сново пропал на несколько дней. Появился. И говорит, что они появились, но они повреждены. Короче говоря. С боем выбил из него деньги обратно.
И тут, совершенно случайно захожу на сайт rcteam, и вижу у них в наличии такой набор. Практически за те же деньги. Заказал. На следующий день он на конец то оказался у меня в руках.

Когда я распаковал, первое что меня поразило, это длина провода. 43см.

Диодики прикольные.

Умные регули. Подключился к ним через комп. С компа у них меняется только цвет диода 😃)) Зеленый или красный. И обновляется прошивка регулей.
Ааааа. Есть там еще процесс идентификации мотора (

www.youtube.com/watch?v=kviQCCFN2h0

)
Вот теперь жду. Скоро Димон мне сделает новые лучи, и буду собирать.
Как соберу, обязательно отпишусь. Но я возлагаю на него большие надежды. 😃))))))

  • 1498
Comments
omegapraim

Ништяк бесплатный PR.

pilot258

а что, как по времени получается полетать, на каком акб?
рама прикольная, смотрится эффектно.

maloi333

С набором airgear и акком 3s onbo 4200 , летал 15 минут.

omegapraim

А с набором е300 и акком 3s5200 20мин 54 сек

maloi333

Дааааа. Набор AirGear меня не вдохновил.

maloi333

По этому и взял е310. Может они будут еще дольше летать??