Mr-Bean
ZMR180 - средненький сетапчик

Закончил на днях сборку. Вроде бы все по-отдельности легкое, а в целом довольно тяжелый получился. Ну и ладно. Как учебно-тренировочный пойдет.

Tags:
RD130 или Впихнуть невпихуемое ;)

Закончил на днях сборку рамы RD130.
Компонентами никого не удивлю. Некоторая их часть из сборки ZMR250 от Юлиана годичной давности. Проблема была в том, чтобы умудриться поместить их внутрь 130-ой рамы.
Почти все влезло, кроме пищалки и метки Loc8tor. Их пришлось размещать снаружи.
Сначала хотел использовать тонкие алюминивые 20мм стойки под винты 2мм, но в процессе сборки понял, что тогда точно все не поместится, поэтому в результате пришлось применить 25мм под винты 3мм. Из-за этого объектив камеры не пролез между передними стойками и они немного “лезут” в кадр. Также пришлось скорректировать форму корпуса CC3D, чтобы он “лег” на нижнюю пластину.
Антенну 5.8 распаял напрямую на VTx, убрав разъем и закрепив дополнительно стяжкой к верхней пластине.
С приемника X4R SB убрал не только пины, но и снял разъем цифровой телеметрии. Питание на процессор от BEC 5V с PDB. Питание на VTx через DС-DC понижающий с подстроечником, питание камеры от VTx.

Больше фото в альбоме

Tarot 200 mini

Закончил сборку Tarot 200 mini из комплекта от BG
** 1. Рама.** Рама очень нежная, поэтому по примеру Артема 116aavl, стыки лучей и площадку под крепление курсовой камеры залил эпоксидкой, что вряд ли сильно поможет при краше, но как-то спокойнее. Разъем тоже переделал на ХT60 и место крепления залил эпоксидкой.
** 2. Место для батареи.** Батарейку оставил сверху, но места там крайне мало и даже рекомендованные батареи 900 mAh LionPower встают только на ребро. Купил еще специально LionPower 1200 mAh, которая еще тоньше, но даже она не проходит под винтами.
_ 3.Компоновка.