николай-69
МХ-2 продолжаем летать.
Мх-2 2017

Всем привет, ну вот не прошло и двух лет, как стал вырисовываться РХ, чему я собсно очень рад, если удастся в этом сезоне довести до автоматизма и пониже то вообще будет здорово ( пока низко очкую), то вследующем буду пытаться крутить РХ вправо.

Мх-2

Всем привет, кто заглядывает ко мне.
Вобщем всё сбылось облетал я бензин, сказать что это -вещ 2.2м, не сказать ничего, это не электричка 1.5м, это нечто другое, другой вес, другой отзыв на газ, инерция и т. д, пока влётываюсь, есть некоторые моменты, которые необходимо подправить, но и как раз я созрел, для правильной настройки самолёта.
В последующих записях расскажу что для себя лично мне показалось первостепенным в настройке самолёта в таком размере. Ну и по традиции облёт МХ-2.

МХ-2

Ну вот, пока идет не спеша переделка рулевых плоскостей( вклеены не правильно были),катаю потихоньку двигатель, запуск чудо, работает довольно стабильно, родную свечку снял в запас поставил NGK с зазором 0.5мм, вообще мотор понравился, не понравилась вибрация на ХХ, 1450об/мин, OS 60 работает мягче, ну да на OS по сегодняшним ценам бобла не хватит. Ну да ладно бензин первый, надеюсь, оч надеюсь что подружимся.

МХ-2

Ну вот, свершилось, очень надеюсь что в следующий сезон влечу на бензине, электрички это -вещь !!! Но в свете последних событий с рублём( не будем о грустном) батарейки нынче денег стоят, а хочется летать, не просто приехать на взлетку с двумя батарейками, отлетать два полета по 7мин, и 1 час заряжаться в полном одиночестве, да и по ценнику выходит электро в размере 2.2м дороже бензина, по этому решено …-БЕНЗИН. !!! Хотя MXS никогда не продам !!! А вдруг торкнет, а я думаю что да, да многие могут сказать, что бензинка глохнет и т.д, Но мы каккнить с этим решим вопрос !!! Пока идет медленная сборка и подгонка, мотор и т.д. Пришлось укоротить моторамму на 12 мм, слишком далеко хаб высовывался, а как Сказал Туполев, не красивые самолеты и летают так же( может переврал чуть чуть, но суть та же).

MXS

Ну вот собственно сезон подходит к концу, можно подвести итоги по полетам, многому научился, но еще больше предстоит, жалко лето короткое. Самик продолжает радовать.

DLE 55.

Ну вот собсно, есть начало воплощения мечты, а именно бензин, 50СС, под планер 2.2 м. Был приобретен ДВС DLE 55, на барахолке, позиционировался как новый, как гриться без пробега, визуальный осмотр, а также осмотр состояния поршневой пары подтвердили слова продавца, да мотор не езженый. Вчера был первый запуск, запустился без проблемм, осталось обкатать, настроить, ну и купить планер, хотя проект затянется я думаю что на год, т.к в свете последних событий с финансами сейчас туговато.

Облёт MXS, взлёт, посадка.
Полёты.

Вот пока получается как то так.

IMG 0788.