DLE 55.

Ну вот собсно, есть начало воплощения мечты, а именно бензин, 50СС, под планер 2.2 м. Был приобретен ДВС DLE 55, на барахолке, позиционировался как новый, как гриться без пробега, визуальный осмотр, а также осмотр состояния поршневой пары подтвердили слова продавца, да мотор не езженый. Вчера был первый запуск, запустился без проблемм, осталось обкатать, настроить, ну и купить планер, хотя проект затянется я думаю что на год, т.к в свете последних событий с финансами сейчас туговато.

  • 983
Comments
Sereganike

А зачем покупать планер? За год вполне можно и самому сделать. А под бензин, да таких размеров бальза и не нужна. Все можно из обычной сосны и фанеры сделать.

николай-69

Сергей, всё дело в том, что времени не особо много свободного, самому лобзиком резать, что то долго получится. Хотя хочется самому собрать самик, приглядываюсь вот к такому варианту: sites.google.com/site/rcmaxmodel/kit-y
А насчёт бальзы, а как без неё, кирпич не хочу, осваиваю 3D тяжело со скрипом но сдвиги есть, да и летаю сейчас на MXS от EF, и понимаю какой должен быть самолет, по параметрам, тяга, вес, нагрузка на крыло, и не оч хочется что б при отказе ДВС, самик просто падал. Вот как то так. С уважением Николай.