Полеты на Phantom 2 Vision+

Летом 2014 года сделал несколько вылетов на стоковом коптере DJI Phantom 2 Vision+ для установления его максимальных возможностей без применения каких-либо модификаций, увеличивающих дальность видеосвязи и управления.
Для фиксации телеметрии была прикуплена платка-“черный ящик” Flytrex Core 2

www.flytrex.com/shop/products/…/flytrex-core/

Собственно для ее установки фантик и был в первый раз вскрыт.
Для наложения полученной телеметрии на видео приобрёл программку Dashware.

www.dashware.net

Полеты старался проводить на расстоянии от города в 20-50 км, а так же вдали от объектов, которым коптер мог бы создать помеху или которые могли бы создать помеху в управлении полетом.

Собственно вот, что получилось:

Удивительно ровный полет вверх без единого failsafe до высоты выше 1300 метров.
Вернулся в режиме failsafe на скорости 2 м/с. Остаточный заряд батарейки 25%.

А это 2,3 км. На обратном пути хотел пролететь мимо комбайнов, но зарулился и потерял их. ))

  • 1304
Comments
c3c

Красиво. Почему горизонт все время кривой?

Razutov

Он у меня прям купленный с упаковки был с кривым горизонтом. Видимо, при пересылке коробочку приложили хорошенько. Так и летал, пока он у меня не упал с высоты 5 метров и не отвалилась камера. Когда ставил ее на место, исправил завал. )

DiscoMan

1300 метров в высоту - очень хороший результат! В мануале спускаться с большой высоты на нем не пробовали? Мне интересно, как поведет себя подвес… будет ли камера смотреть куда нужно, или начнет биться в истерике 😃 Кстати, при спуске в АТТИ ограничения 2 м/с нет, насколько я знаю. В этом режиме - 6 м/с. Значит, можно улететь выше.

Razutov
DiscoMan;bt130290

В мануале спускаться с большой высоты на нем не пробовали? Мне интересно, как поведет себя подвес… будет ли камера смотреть куда нужно, или начнет биться в истерике 😃

В мануале не пробовал. А вот на небольшой высоте в АТТИ неоднократно тянул вниз со всей дури - в истерике бился весь фантик. Решил для длительных спусков так не делать - вниз практически всегда идет в автономном режиме.

DiscoMan

Строго вертикально или по наклонной? Если строго вертикально, то колбасить будет любой квадрик, т.к во время быстрого снижения он проходит через турбулентность, создаваемую собственными пропеллерами.

Razutov
DiscoMan;bt130296

Строго вертикально или по наклонной?

Да, строго вертикально. Мне показалось, если мотылять его со стороны в сторону, разряжаться будет сильней.
Ну, и опять таки, фантик у меня стоковый. При энергичных маневрах на высоте от 600 метров и выше, вероятность срыва в failsafe очень большая. А это значит, коптер каждый раз будет терять время и энергию на достижение “домашних” координат, пока я снова не перехвачу управление на себя.