романкуприянов
Собираю ZMR 180

Покупал это:
Рама ZMR180 180mm Carbon Fiber для 2204 моторов
Плата разводки питания Matek MINI POWER HUB W/ BEC 5V & 12V с ней выскочил косяк , при просадке аккума ниже 15 вольт - 12 вольтовый бэк просаживался до 3 вольт, пришлось ставить дополнительный бэк
Моторы RCX H2205 2633KV
Регули FVT Little Bee
Можно комбо регули + моторы

Tags:
Подключение CC3D по SBUS

Информацию брал здесь.

Прошиваем СС3D в betaflight

Чтобы понять как это происходит смотрим эти видео инструкции :Mr Groza иmr. FlyMode
тест с фото на английском илиэта, через гол транслейт можно разобраться.
Самый простой вариант залить BIN файл через опенпилот, как сделал Гроза, но будет геморой с батарейкой, USB без аккума работать не будет.
Берем прошивку здесьbetaflight
Драйвера FTDI
Драйвер STM32 virtual COM port

ZMR 250 тоже переделал аккум внутрь тушки.

После просмотра дневника Aleksandr L и видео Mr Groza долго собирался переделать аккумулятор во внутрь квадрика, потому что при многочисленных крешах он постоянно слетал и пытался уничтожить камеру для записи (один раз это у него получилось) или сам аккум деформировался спереди, а так же привести квадрик в порядок, везде сопли весели так как это первый мой квадр, но было банально лень. Но жизнь заставила, при очередном контакте с планетой поломалась верхняя пластина рамы и вариантов не переделывать уже не было. Вот что у меня получилось.

Tags:
Полеты на квадрокоптере ZMR 250

Начал пробовать летать на хубсане 107.
После просмотра канала RC Buyer/ RC обзоры загорелся созданием квадрокоптера для FPV , но долго давила жаба на такой квадрик , тем более не имея опыта в данном хобби, но после того как увидел видео Юлиана , понял вот оно что мне надо, за что ему огромное спасибо, заразил он меня этим делом.
Собрал квадрик ZMR 250 , теперь потихоньку набираюсь опыта.
Сетап :
аппа TARANIS
ZMR 250
OpenPilot CC3D
DYS BE1806 2300KV
RCTimer 12A SimonK