crazy_atom
Творчество.

Бывает такое время, когда я творчеством увлекаюсь.Решил поделиться, все равно уже особо нигде не сижу, кроме как тут, поэтому вот.😁

HPI Savage Flux "Снежинка"

В общем, прошло уже где-то полтора года с момента, как я стал заниматься этим хобби и пересмотрел уйму всяких статей, моделей, попробовал разные классы, но пришел к выводу, что заниматься этим серьезно не получится, посему надобность в гоночных машинах отпала. Остался только саваж. Савж - моя неизменная модель, мне просто не нравятся другие, какие-то они скучные ,что ли… нет какой-то у них схожести с настоящим автомобилем, такой как у саважа… Траксасы - игрушки, младшие модели HPI - тоже, старшие - слишком большие, ассохи и мюгены - дорогие и гоночные, забугорное и необычное бессмысленно и беспощадно. Но хотелось чего-то эдакого, чего-то уникального, своего что ли, штуку с изюминкой. Так и появилась идея создать это чудо на базе саважа.

Почему на базе? Кто-то скажет: “да 100 раз все делали”. Согласен, ничего супер необычного в этом проекте нет, лишь погоня за дешево и круто. Конверсия действительно вышла дешевой, все что я продал - ушло на фрезеровку и цд с валом от киеши ,еще и осталось. Тепрь вот репу чешу, чего я этого раньше не сделал? Нафига я покупал и ставил весь этот тюнинг в виде цд, спуров, защит и прочего хлама, когда мог создать это? Ну что ж, кто старое помят… А теперь о проекте.

Немножко о моделинге и RC...

Сидел тут, моделил в свое удовольствие и пришла в голову мысль, что делать с помощью CAD можно не только фрезеровку и токарку для моделек, но и кузова. Решил, что можно так сделать КАМАЗ, который я выдумал сам. Не знаю, дойдут ли руки, но ведь все можно оптимизировать. Во всяком случае 3D модель есть. А пока что дрендеры модели)

Как я сюда попал...

С чего бы начать… С моделизмом я знаком довольно давно, лет с 11 наверное. Занимался всем: самолетами, кораблями, радиоуправляемыми автомобилями, просто всякой дребеденью на шнурках и без, но по настоящему втянулся только в 22 года, собственно когда появились деньги. Вообще я бедный студент, точнее уже аспирант, работаю конструктором и вообще все последние 4 года только конструированию и посвящаю жизнь только этому, живу в общаге. Очень хотелось машину, катать или кататься разница, конечно большая, но прикинув все за и против решил, что этот полуторотонный кусок металла в Москве мне ни к чему, поэтому накопленные тяжким трудом деньги я решил потратить на развлечения… Эдакий подарок самому себе за отпаханные 5 лет и несколько лет без сна, занимаясь гоночными автомобилями в самом университете. Да-да, ими самыми. Точнее определенным классом “формула студент”. В общем я бродил и думал, чем бы себя занять, как, неожиданно для меня, моя девушка дарит мне himoto bowie. Вот тут-то все и закрутилось…