EDGE 540T. Очередное продолжение

Обтянул плёнкой всё кроме фюзеляжа, фюзеляж буду обтягивать после того как сделаю крепления капота и фонаря, т.к. возможны доработки корпуса

n8ol1I1fcrs.jpg

_lCGfNq8SxI.jpg
с такими красными полосками, модель уже не ассоциируется, по крайней мере у меня, с хохлами.
Процесс вытравления пенопласта ацетоном, ну и гадость же.

6oPSYcFDjS8.jpg
Фонарь и капот, на удивление получились, точнее получилось их сделать конструктивно.

_SltLRUUIbc.jpg
Значит фонарь, подошел по размеру и вклеивал его я на супер клей, прям по кромкам постепенно проклеивал, и не заметил как гнул саму рамку крышки. Проклеил, срезал не нужную стеклоткань, начинаю примерять к модель, смотрю, а крышку всю винтом изогнуло, так неровно я приклеивал. Всё отклеил, а стеклоткани уже то и не хватает, т.к. лишнее обрезал. В общем когда переклеял передний левый угол фонаря оказался с дыркой, пришлось поверх стеклотканью заклеивать дырку. Не знающий человек не заметит, а вот тот кто будет оценивать симметричность фонаря заметит. Блин.

Ну а капот просто получился хреновым по форме. Это мой первый опыт работы с стеклянными деталями в моделях. Форму сделал неправильную. Поторопился. Ладно думаю, если самолёт нормально будет летать, сделаю новую форму и новый капот со временем. А сегодня поеду краску подбирать. Для начала покрашу его просто в синий цвет, в цвет плёнки, а фонарь в серый цвет.

GZitrLc9Ptc.jpg

P1bcAg-l-5g.jpg
Отверстия по бокам капота ещё вырежу.

  • 879
Comments
Vаno

За красные полоски - “респект” 😃

Udjin

Вытравливать пену проще и дешевле и качественней обычным бензином …