Upgrade аппаратуры Turnigy 9x.

После того как начал летать на относительно большой модели с ДВС, начал задаваться вопросом, а насколько надёжна моя аппаратура? Отказов не было, но старшие товарищи говорили - “выкидывай, нельзя на ней летать!” не понимал почему, отказов не было! никогда! Позже один из старших товарищей сказал, всё хорошо, только поставить модуль FrSky. Почитал подумал, и понял что реально можно сэкономить и купить модуль с приёмником. Тогда задался вопросом как быть со старыми пенолётами? Каждый из которых имеет турнижевский приёмник, к каждой покупать дорогой FrSky’евский приёмник? Потом дошло что можно менять модули! А можно ещё перепрошить аппаратуру продвинутой прошивкой с кучей настроек, ну и иметь фейлсейв!

Для начала перенес антену на сам старый модуль

Всё работает, новый модуль тоже работает с новым приёмником, который будет установлен на ДВС EDGE.
Купил программатор за копейки на Ебее, подпаял к процессору провода для программатора, очень просто всё прошилось! Разъём спрятал внутри аппы, может быть ещё пригодится. Сейчас изучаю новую прошивку, очень мощная вещь!


Полетаем еще на старой доброй “Турниге”!

Если есть вопросы про процессу прошивки, с удовольствием отвечу!

  • 1089
Comments
Olegos

Переделок под неё о-очень много, в конечном итоге можно поменять плату на Sky9x (ARM M3) и поставить хорошие стики.

РоманычД

Почти год на FrSky модуле, но вот прошить руки не доходят, то времени нет почитать/заказать программатор, то банально лень.