Белая заноза, да в моею голове....

Засела сегодня с утра, и не знаю даже, как дальше с ней жить… 😵

Это дурная голова:

А это сама заноза:

Будут силы, сконверчу вечером кина с гоупрошки, буду хвастаццо…

  • 3318
Comments
6wings

ждём-с видео! Молодец ))

Sci_Rosso

Балеать… мечта ёпт… Кирилл-ждем видео…

Игор

Хорошая заноза! Видео интересно…

DntWorry

Супер! Ай маладца!

collapse

Пока склеиваются куски в пинакле, потом это как-то еще на ютуб залить надо. Заливать уже дома буду, а то в мастерской инте на отдачу нереально медленный. Клею целиковое кино, от взлета до посадки, без купюр и музыки. Чуть более полугига получается при 720р. Т.е. будет вечером, ближе к полуночи…
В ушах до сих пор свист воздуха стоит 😉

alex_nikita

сколько такое удовольствие стоит ? и какова продолжительность полета ?

collapse

По стоимости сам не знаю пока 😉 Я там оказался немного “нетипичным” способом, посему расчитываться буду чуть позже. Для меня это тоже важный вопрос, т.к. хочется поучиться. Время полета получилось порядка 8 минут после расцепа, с затяжкой минут 15. Термы не искали, поэтому полет можно считать баллистическим. Мне надо было принюхаться, так сказать, и понять как оно рулиццо. В принципе планер предназначен чтоб расцепиться, и открутить пилотажный комплекс. Т.е. он не расчитывался на продолжительность полета, хотя для него есть комплект сменных законцовок, удлиняющих крыло и повышающие парительные способности.

Covax

А где инфицируют голову? Мож сайт у них есть?

flykoss

Коллапсе, поздравляю! Первый опыт 1:1?

Ive

Охтыеж… Прям вот не знаю, чего сказать… И завидую, и боюсь. Это у меня просто мечта. Потеряем моделиста 😃

collapse
Covax;bt101546

А где инфицируют голову? Мож сайт у них есть?

Это в Дракино. Там как я понял, несколько неависимых клубов, в каком летал - я толком не знаю. Щас Леший приедет - расскажет. Это он меня туда затащил 😉

flykoss;bt101548

Коллапсе, поздравляю! Первый опыт 1:1?

Спасибо! Опыт да, первый. Ну, второй, можно даже сказать - меня вчера вчером еще на Як-52 свозили, тоже дали мал-мала порулить. У меня сначала от него башню снесло, но сегодня утром Фокс затмил по ощущениям самолет. В самолете я не снимал, т.к. некуда камеру девать было. Даже всю мелочь из карманов вытряс, т.к. летала бы по кабине 😉

Ive;bt101550

И завидую, и боюсь. Это у меня просто мечта.

Одно из самых странных ощущений, на котором я себя поймал - что мне не было страшно. Хотя я из пугливых, и всего всегда боюсь. Как только самолет оторвался от земли - все эмоции, кроме положительных тут же куда-то улетучелись. Хотя на земле… не сказать что боялся, но какую-то экстремальность в своих намерениях ощущал. А в планер наутро сел вообще не задумываясь. Вторая странность - вестибюлярный аппарат себя никак не выдавал, вообще. Хотя меня и в машине укачать - это раз плюнуть. Я сначала думал что буду и самолет и планер отмывать, но оказалось страхи оказались лишними.

collapse

Кино залилось на удивление быстро 😉

Leshij

Ты летал в Аэроклубе ШМИЛИ (Школа Михаила Лищенко).
Сайта нет, прогулочным образом людей со стороны практически не катают.
Стоимость полета на планере - 3500 за полет не членам клуба.

collapse

Спасибо тебе, брат! 😃 В ушах до сих пор свист стоит 😉

6wings

шикарно! Если не самому, так хоть с камеры посмотреть )) Спасибо!

Стрела_RoSa

Поздравляю с первым успешным полетом Кирилл, реально шикарно, и красиво!

Leshij

Поздравляю, вы на игле! 😃

Wit

Сыш, Шарапов, ну и мор… фейс у тебя на первой фоте… неужта сцыкотно было? 😁

Leshij

Миша - красавец! “Да ты не дёёёёёргайся!” 😁

collapse
Wit;bt101565

Сыш, Шарапов, ну и мор… фейс у тебя на первой фоте… неужта сцыкотно было? 😁

Кричал “выпустите меня обратно!”, от натуги аж глаза в кучу съехались 😉
Страшно было на взлете Яка, когда его по полосе начало колбасить, и у него все железки зазвенели… Потом когда от земли оторвался, я как-то сразу успокоился…

Wit
collapse;bt101573

от натуги аж глаза в кучу съехались 😉

обычно от натуги их выпучивает 😁

collapse

Я вообще на планере ехал летать. В самолет меня почти насильно запихали - Леший все науськивал… На то он и “Леший”, вобщем… А крокодил-то этот по первости и правда страшенно выглядит. Этакое ведро с гайками. Хотя в воздухе, когда за ручку держишься - совсем иначе воспринимается. Даже уютный какой-то. Это, кстати, тоже вызвало удивление.
У меня вообще много удивлений было. Все совсем не так, как себе представляешь со стороны…

Ive

Да страшно не в том плане - страшно, что засосет… У меня примерно то же отношение, самолет неинтересно, хочу планер именнно…

collapse

Нарыл тут по Фоксу просто иппанистическе видео…

стоит скачать в 1080р и смотреть на большом телеке

Wit
collapse;bt101595

стоит скачать в 1080р и смотреть на большом телеке

тееелик… скачааать… да призжай к нам! мы те такое накачаем! без телика… вон Лэзи не дасть соврать…

collapse

Верю 😉 Давно хочу, но никак пока не складывается. Был на неметчине 1,5 часа - по франкфуртскому аэропорту шлялсо на стыковке - и все…
Делай Як-18 - я за ним приеду 😉

RW9UAO

пропал человек =)
поздравляю, Кирилл. молодец =)

Олег_1970

поздравляю!
белая зависть…

vlad_den
RW9UAO;bt101600

пропал человек =)

К сожалению имею негативный пример:(.
Правда случилось с очень молодым человеком, не стесненным в средствах. После 10 лет занятий авиамоделизмом - на хорошем уровне - летал и F3A - на соревнованиях и в 3D на 2.5 м бензинках (всего ему было 18) - разок прокатился на планере, и все! Все распродал и ушел в “большую” малую авиацию. Для моделизма потерян.😃 😉

chanov

Я неделю назад “мешком” с инструктором на параплане с лебёдкой первый раз слетал … был удивлён, но ощущения страха не было, какая то уверенность даже от этой тряпочки на верёвках … держит как анкер в бетоне ))) решил буду идти учиться, как время и средства появятся … на планере тоже хочется попробовать …

lyoha

К сожалению имею негативный пример:(

Володь, а отчего занимаются моделями самолетов? В большинстве случаев не для того, чтобы занять чем-то руки и голову, а посмотреть в небо. У кого как складывались эти отношения. Я по зрению не смог поступить куда-то в летное училище, поэтому продолжил строить самолетки. Теперь появилась возможность полететь самому. Грех не воспользоваться, а там как сложиться. Может и потеряюсь для авиамоделизма. Зато найдусь для себя. А может получится все совмещать.

Wherewolf

ну, результат ожидаемый… 😃

а планера сущесственно бюджетнее по обучению, чем самолёты…

только с половинкой своей надо согласовать… это ведь такое дело…по разному может обернуться.

Wherewolf

кстати, кто был трактором?

vlad_den
lyoha;bt101617

Володь, а отчего занимаются моделями самолетов? В большинстве случаев не для того, чтобы занять чем-то руки и голову, а посмотреть в небо. У кого как складывались эти отношения. Я по зрению не смог поступить куда-то в летное училище, поэтому продолжил строить самолетки. Теперь появилась возможность полететь самому. Грех не воспользоваться, а там как сложиться. Может и потеряюсь для авиамоделизма. Зато найдусь для себя. А может получится все совмещать.

Все так!
Лучше не теряйся!😉😃

Leshij
Wherewolf;bt101620

кстати, кто был трактором?

ЯК-55

vlad_den;bt101610

Все распродал и ушел в “большую” малую авиацию. Для моделизма потерян.😃 😉

Так-то да… 😎

MaestroEv

Вот вот… и мне инструктора сразу: “ручки дергаешь как моделькой управляешь”. Привыкли мы к мелкой моторике, хотя реально самолету по… и снаружи мелких движений не видно. Я даже видео как-то инструктору отправлял как пилот пассажирского самолета большого американец рулит тоже мелкими “дерганьями”…
Это “другая школа”… и не факт что она хуже. 😃 Мелкие “дерганья” дают нам информацию. Налетаемся, получим навык, и сможем обходиться без них. На облетах, на новых самиках, всегда присутствуют “мелкие дерганья”, но инструкторам - пилотам большой авиации этого не объяснить. Их так учили. По другому - значит плохо. Все как всегда. 😃

collapse

Это “другая школа”… и не факт что она хуже.

Я с другим инструктором летал на Яке, тот на мои мелкие тычки отреагировал даже одобрительно. Правда, там я пытался поставить самолет на заданный угол по авиагоризонту. Я его даже спросил - правильно ли я работаю мелкими тычками. А на планере я сам плохо понимал чего хочу сделать 😉

collapse

только с половинкой своей надо согласовать… это ведь такое дело…по разному может обернуться.

Ну, народ на мотоциклах по москве носиццо, по скалам лазиют, с парашютом прыгают… Мало ли способов неожиданно закончиццо.
А потом - что согласовывать? Заранее договориццо что ей делать если убьешься? Тоже глупо, вроде…

Wherewolf

Мотоцикл можно припарковать не доехав до дома если что… планер -нет

collapse

Это частность. На мотоциклах бьются не от отсутсвия возможности запарковаться, а от залета под слепой грузовик, совершенно неожиданно, и часто не по своей вине.
В таких рассуждениях можно далеко зайти. Есть, кстати, какая-нить статистика по этому вопросу? Дейсвительно, интересно… Гугл вменяемых результатов не выдает…

Ive

На мотоциклах бьются от дефицита головы… Осенью был случайным первым врачом на ДТП - мотоциклист, рванув “по диагонали” с заправки врезался в разворачивающийся (по правилам!) автомобиль. Скорость порядка 230 кмч. Тушка вскопала головой грунт, но даже пришла в сознание и даже шевелилась. И даже чтото эдакое соображала. Не втапливая вслепую так долбануться - никаких шансов. В воскресенье на ярославке - безбашенное вбилось в транспортер, вколотило его во впередиедущий ниссан. Это как надо было долбануть вэн, чтоб он “пробился” до следующей машины?

Andrew_Stick

Да тут блин не угадаешь. У меня жена врач-анестезиолог в склифе. Периодически ужасы рассказывает про мотоциклистов. Кто сам влетает а кому и помогают. На прошлых сутках, говорит, привезли дядьку под 50, ехал на чопере, по правилам, в ряду, 60кмч. Так его по диагонали выпилил гонсчег на девятине.

Wherewolf

я не про то, собственно… понятно, что каждый идёт в Ад своей дорогой и ничья не лучше…
впрочем проехали 😃 и, кстати, по мне так “коллапсово” кино более просится на большой экран, чем кино про пилотаж на фоксе.
Ибо у Кирилла видать все красоты… а не только довольное лицо пилота %)

Кстати, там на планерах учат? Если да - На Бланиках или они уже все вымерли?

Ive

В этом плане мне ооочень нравится позиция на западе - хочешь получить права на спортбайк - напиши согласие на донорство органов в случае гибели.

Олег_1970

чет вы все о грустном начали…
а так все хорошо начиналось…белая заноза…а закончилось органами, адом, и дтп…
небо тебя не обидет, бойся обиды с земли! надеюсь все поняли что не о стингерах речь и о ракетах земля воздух!
а забыл пыс пыс- у Цоя песня на эту тему оч хорошая. Следи за собой будь осторожен!!! припевчик…
всем долгих лет!

Andrew_Stick
Ive;bt101706

напиши согласие на донорство органов в случае гибели.

Хехе. У нас более продвинутое государство. Разбирают на запчасти без согласия и по умолчанию 😉 И пофигу что по телевизору утверждают обратное.
Инфа так сказать из первых рук.

Что же касается первоначального топика, то завидую. Сильно-сильно. Но, сцука, боюсь повторить. Боюсь не “как-бы-чего-не-случилось” а того, что понравится и общество потеряет еще одного здравомыслящего члена.

collapse

Кстати, там на планерах учат? Если да - На Бланиках или они уже все вымерли?

Ну, формально - пока не учат. При желании можно поучиццо на фоксе. Бланик есть (или даже два), но сейчас разобран силами Лешего 😉 и отправлен на перетяжку. Как бы - они есть, но до них руки не доходят, но если кому надо (нам с Лешим), то при желании помочь рабочими руками можно сильно ускорить процесс. Вот Леха там с ним и возиццо в свободное от полетов время. Бум надееццо, что в июле полетит. Не успеет - я из отпуска вернусь, помогу (мне проще со временем - я в будни могу). Фокс-фоксом, но бланик для обучалки наверное логичнее будет. Да и дешевле. Вобщем-то, я на бланики и рассчитываю для начала.

Wherewolf

Ну, Фокс это аки Экстра… тоже не совсем для первоначального обучения…
Только вот, говорят, на Бланики в европах чуть-ли не запрет наложили… на reaa.ru с год назад толпами продавали, ЕМНИП… втч и Ginger glider…

collapse

В америке тоже. Кто-то на пилотаже в европах крылья сложил. Запрет до уведомления от производителя о новом РЛЭ, объяснения ситуации и выдаче рекомендаций. По слухам чехи все выполнили, но запрет так пока и не сняли. Не знаю, посмотрим что там будет и что матерые дядьки скажут. Может на фоксе поучусь. Почему бы и нет?.. Впереди 2 недели на Родосе, с метровой металкой в руке 😉 Будет время остыть, собрать мысли воедино, и все обдумать.

Matros_G

Ну, вот ещё один «доигрался» в самолётики. Несбыточная моя мечта. От души поздравляю! Всех.
Имею твердое убеждение, что планер и яхта — единственные честные технические виды спорта. Только человек в машине и стихия. («Трактор» — не считается.)

Дан_Тосс
Matros_G;bt102047

Ну, вот ещё один «доигрался» в самолётики. Несбыточная моя мечта. От души поздравляю! Всех.
Имею твердое убеждение, что планер и яхта — единственные честные технические виды спорта. Только человек в машине и стихия. («Трактор» — не считается.)

Моделисты чаще всего как-то, но связаны с Большой авиацией (имел в виду - начиная с планеров) 😃, имхо…

С модели на планер, с планера на самолёт!

Ну, а насчёт катастроф - опять же ИМХО - НИКТО НЕ ВЕЧЕН. Дразнить судьбу, однако, тоже не считаю нужным. Время придёт, тогда уже всё станет ясно. Не буду о грустном. Авиация и парашютный спорт - одни из самых безопасных средств передвижения. Авто и мото - самые опасные. Это статистика.