Блок питания на 13,6в 25А

Пришел тут наш заказик - блоки MeanWell S-350-13,5
Штука обещает отдавать около 26А при напряжении 13,6В в постоянном режиме.
Сделано прилично - коробка из хорошей железки, на морде колодка +/- 12В, земля, и ~220. Есть подстройка выходого напряжения, на моем экземпляре рулится от 12 до 15,5в. Выставил 14,5в, нагрузил на 20А - не просаживает, что отрадно. На примерно 8А включился вентилятор, работает вполне тихо, не раздражает. Вобщем - дальнейшая эксплуатация покажет, но пока впечатления самые приятные.
Покупался в www.electronshik.ru за ~1600 рублей (везде около 2100-2200 в розницу, либо 1800-2000 по безналу, но только для юр.лиц, под заказ). Единсвенный нюанс - оплата по счету через сбербанк, и отпуск на руки после прохождении платежа. В принципе можно договориться за нал с менеджером, но тогда придется к ним 2 раза ездить, т.к. достака от их склада до офиса тоже занимает пару дней. Можно заказать доставку, можно самовывозом из офиса… Мы купили 3 блока (мне, Лешему и О’Ленину) c доставкой курьером за 300рэ…
Вобщем, хорошая альтернатива дохлым БП от пилотажа (которые реально после получаса на 12-15А начинают дышать на ладан) - рекомендую.

  • 3917
Comments
O_Lenin

А еще у всех дизайн разный 😁. Я, правда, еще свой не начинал, но идея уже есть. И халявный пластик с текстолитом 😂

В крайних положениях подстройки выходного напряжения получилось (в мультиметре сдохла батарейка, мерял Watts Up’ом, гы-гы-гы…) 10,8-15,6 В без нагрузки.

Andrew_Stick

Спасибо! Положил в закладки, на будущее…

collapse

Вот дизайн 😉
Слева - мой, справа Лешего.

Oleg_Ox

стразы будут? 😃

collapse

ОФФ: Нешил немедля попробовать новую фичу, которую прикрутил к форуму Vitaly

prostopleer.com/tracks/3666873s9a9

Вещь!

O_Lenin

Даааааа… качественная трава…

collapse

не. просто такое медитативное настроение перед полетами…

Вьетнамец, играющий на арфе слезливые песни китайские, про родную тундру - это ж сила какая поэтическая…😍
Песня моей юности… Эх!.. 😇

sprint

Извиняюсь, у левого клеммы - металл? Тогда при случайном касании чем-нить проводящим могут полететь искры. Величина искр зависит от быстродействия встроеной защиты от КЗ. Опасности в этом нет, но процесс зарядки прервется. Если коснуться клемм фольгой, в последней, скорее всего, прожгутся дырки.

ugh

Помоему, это гнезда для аудио. Тоже использовал такие на одном БП. Но я на них термоусадку разноцветную обсадил, чтобы не коротнуть нечаянно.

Matros_G

А Leshij павербаттон смелее припи… придизайнил. Теперь остается ждать, когда Oleg(Ox) себе такой же купит и в малярку утащит.

collapse
sprint;bt30026

Извиняюсь, у левого клеммы - металл? Тогда при случайном касании чем-нить проводящим могут полететь искры. Величина искр зависит от быстродействия встроеной защиты от КЗ. Опасности в этом нет, но процесс зарядки прервется. Если коснуться клемм фольгой, в последней, скорее всего, прожгутся дырки.

У меня нет случайного касания 😃 БП стоит на своей полке, туда ничего не дотягивается… Зато на эти клеммы одеваются крокодилы, и я не боюсь пропукать через них 25А…

tau76
collapse;bt30021

ОФФ: Нешил немедля попробовать новую фичу, которую прикрутил к форуму Vitaly

prostopleer.com/tracks/3666873s9a9

Вещь!

Да, и меня не понимают когда его песни слушаю.

O_Lenin

Куда конь с копытом дятел с клювом… 😁
Нет, чтобы как нормальным людям, прикрутить обрезки проводов под крокодилы и спокойно пользоваться - они дизайн со стразами, понимаешь… Пришлось топать на рынок за разъемами и выключателем, доставать паяльник да напильник и т.д.

tau76

Приобрел себе www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
теперь проблема с бп. Как я понял надо на выходе с бп (для моих 4000 5S) 24v 20А?
Что посоветуете? Может есть на продажу

collapse

Да по барабану, можно и 12в, разница в паре процентов КПД.
Я вон 10 банок набиваю от 13,6в.

На продажу - в магазинах. Я вроде как не магазин.

NailMan

Не Зарядки лимитируют отдаваемую мощу(ток) при разном входном напряжении. На 13.6 как раз почти все отдают максимальные токи(20В и подавно если такой вольтаж поддерживают), а вот при 12 отдаваемая моща заметно уже снижена(у моего iCharger к примеру 200Вт, а не 300 как на 13.6).

collapse

Это вопросы конкретно к айчарджеру и его собратьям.
Я набивал сборки 10S на гиперионе с маскимальными токами от машины с проседающим генератором до 11,8-12в. Отдавало все, что было заявлено.
Шульцы, к примеру, работают вообще в диапазоне 10,5-14,5 вольт. При этом качают по 300ватт легко.
Я в частности из за этого отмел любые мысли о покупке безродных китайцев. Как они работают на больших мощностях - одному богу известно.
13,6в естессно удобнее, т.к. универсально - спорить не буду.

tau76

Коллеги! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!
На моем заряднике: www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm 1й порт при зарядке на любые аккумуляторы выдает максимальный ток с БП. Ток выставляю как обычно. 2й правильно выдает как выставил а 1й по максимуму. Что делать?

eNick

Спасибо за полезную тему.
Приобрёл новый MW S-350\13.5 на ebay (вне России других продавцов не нашёл).
Фото моих доработок:

eNick

дубль

romancho161

ребят, а где ща можно такой купить?