horsehorse
Проект Pegas-M. Микро-квадрокоптер с FPV. Билд лог. Продолжение с завершением. v0.9 ))

Собственно напомню, что планировалось. Планировался максимально лёгкий FPV аппарат, собранный не из готовых модулей, а с нуля, с полной оптимизацией электроники и конструктива под конкретную задачу. О задаче подробней можно прочесть в моей предыдущей записи.
На данный момент электроника полностью отлажена и прекрасно себя показала, осталась небольшая полировка в области софта - OSD, сервисные функции MW и тп. Ну и есть в планах добавить GPS - единственная функция “больших” аппаратов, которой в Пегасе пока нет(хотя есть сбободный порт, можно подключить любой внешний, но это не спортивно)

На видео примерно пятый мой полёт вообще, так что за “искусство пилотирования” не бейте, чукча конструктор а не пилот. Запись - с земли, через эфир, на дешёвый DVR.

Проект Pegas-M. Микро-квадрокоптер с FPV. Билд лог.

Публикую описание проекта микрокоптера, идея которого возникла у меня пару лет назад. Дело в том, что в тёплое время года я много путешествую в поисках интересных и нестандартных природных и техногенных объектов – труднодоступных пляжей, мест с интересными видами, заброшенных военных баз, пионерлагерей и так далее.
Часто очень полезной оказывается возможность быстро обозреть труднодоступную местность, чтобы не тратить силы на дальнейшее продвижение или наоборот – не упустить интересный объект, не видимый с земли.
Эта цель и стала основной. Ну и, конечно, FPV как таковое – вещь, мало кого способная оставить равнодушным.

-–