esau
Твой первый квадрокоптер горнолет). Собираем без воды и по существу .

Давно хотел сделать проект ,по сути это ответы на постоянные вопросы ) Коптер заслуживает внимания ,бодрый ,разгоняется до 180км на 6s lIPO . На 4s 2p литий полимерных сборках летает примерно 30мин . Моторы Emax eco ii 2807 , меня приятно удивили . Если кто захочет повторить проект ,то не торопитесь с покупкой комплектующих , по опыту знаю что есть лучше , и за нормальные деньги . В следующем видео опишу свои претензии к некоторым деталям . Matek F405-SE хороший добротный наследник F405 CTR. Также порадовал Inav 2.6 , за месяц интенсивных полетов ни одного сбоя.

Ставим новые моторы BrotherHobby Avenger 2806,5 на раму GepRc Mark4. Тесты на аккумуляторах CNHL.

Наконец пришли моторы BrotherHobby Avenger , моторы отличные но не обошлось и без заморочек. Стоит ли их покупать или нет, не знаю, моторы показали хорошие полётные характеристики , но есть одно НО ,смотрим.

Новая жизнь квадрокоптера .
1пак-1видео . Campo Imperatore Corno Grande
Полеты в горах нарезка выходного дня.
Скучный Long Range FPV / Mountains of Italy / GranSasso
Говорят Long range это скучно.
Campo Imperatore

Для ценителей вид с OSD ссылка в описании к видео .

youtu.be/fXHFRJYMMZ4

Изготовление площадки крепления аккумулятора для квадрокоптера + Бонус тесты.

В этом видео я покажу как я изготавливаю небольшие карбоновые детали нехитрым способом для своих FPV моделей. И небольшой бонус , первые тесты Lonrage квадрокоптера на Inav 2.5 , полет на 40мин. Полное видео с OSD в описании.

Тесты пропеллеров или битва титанов.

Тесты различных пропеллеров на LongRange квадрокоптере . В битве участвуют Gemfan 8045 , HQProp 7045 , HQProp 7035x3 , Gemfan 7038 , Dalprope CYCLONE T7056C , HQProp 7040x3

Базовая настройка INAV .

5 часть . Базовая настройка Inav Long Range Lycosa / Тайминг под видео .

4 часть . Установка omnibus f4 nano v6 на легкий дальнолет Long Range Lycosa

В этой части я установлю всю электронику на коптер.
Постараюсь обьяснить тот необхрдимый минимум который нужен новичкам для самостоятельной сборки квадрокоптера. В проекте участвуют -Полетный контролер Omnibus Ff4 nano V6 , регулятор моторов 4 в 1 Ori32 25A ESC , видеопередатчик eachine tx805 , камера Foxeer Predator , приемник TBS CROSSFIRE NANO RX .

Часть 2. Постройка легкого Long Range Lycosa квадрокоптера 7" 40мин+ .

Части стараюсь не делать длинными чтоб вам не надоедать

Tbs crossfire micro tx range test 25mW

Тест который и не планировался, отлетев на 5км я вспомнил что забыл поменять мощность модуля micro tx .

Перемотка БК мотора для коптера долголета.
Обзоры с гор , новый коптер Mid Range+ на раме CatBus. Полеты после настройки пидов.

Давно хотел себе сделать раму квадрокоптера Mid Range+ для души и глаз. Основной упор был не на время и длительность а стабильность полета и для видеосъемок с коптера,удобство использования . Расположение аккумуляторов ближе к центру тяжести.

Нарезка полетов .
Тестим ,летаем ,настраиваем коптер на новой рамке CatBus . Campo Imperatore

Тестим ,летаем ,настраиваем коптер на новой рамке CatBus. OSD к сожалению не записалось ,вытянул данные с логов . Набор высоты в среднем 7м/сек , спуск 35м/сек макс. В общем все данные маршрута видны в первых кадра видео .

Разряд LIPO без лампочек.Вывод аккумулятора в режим хранения

Схема построена на базе платформы Arduino. Автоматическое выключение процесса разряда батареи LIPO .Возможность выбора тока разряда

Смазка закрытых подшипников моторов квадрокоптера.

Как снять безболезненно подшипники, какой съемник использовать для разбора мотора коптера , смазываем закрытые подшипники не снимая пыльники.

Полеты FPV среди межды с гор.

Не все гладко было в этот раз , оставил дома в спешке зарядку для пишущей камеры, камеры хватило на 3 аккумулятора квадрокоптера. Самое забавное что про мою растерянность ) я узнал после 40 минутного подьема пешком в горы. Неудачный опыт ,тоже опыт. В съемках участвовали 2 коптера дальнолет 7" и гонка 5" дюймов.

Полеты с OSD .

Пару лет назад ,когда начинал входить в хобби мне нравилась картинка с OSD. Смотрел токи ,вертикальные скорости , итп. )))

Подготовка хорошей основы к моделированию в Rhino6.

В этой части мы потихоньку погружаемся в сам процесс моделирования в Rhino6. Импортируем фотографию луча коптера для моделирования в фон Rhino6 . Смоделируем луч квадрокоптера. Поместим мотор в сборку , разберемся что такое булевые операции в моделирование и как располагать объекты в нужной точке.

Вводный. Знакомство с Rhino 6. Моделим защиту мотора для коптера.

Я не учитель и не профессор но постараюсь объяснить более доступно, на примере моделирования защиты мотора коптера с нуля. Сам я занимаюсь моделированием более 8лет, но это в основном столярная тема, модели барельефы для станков CNC. Последнее время принтеры 3D стали более доступны для нас, а модели под свои запросы не всегда можно найти, или готовые с открытых сайтов не соответствуют заявленному результату,много поддержек, время печати, не достаточно прочна. Часто программы CAD/CAM пугают своими меню, подменю, настройками, цифрами ,итп. Поверьте не все так сложно, если начать изучать с тех инструментов которые нам необходимы а не со всех сразу.

Просто тесты полеты над облаками и под ними