andreyk72
Happy T-Rexing

Итак, пришло время двигаться дальше, мощности силовой V120D02S в варианте 1S перестало хватать. Оверскаевские аккумуляторы 1S 35C 750mAh дают приличный прирост оборотов, но тут же вылазит проблема вибраций и не жесткой рамы. Кроме того родные регуляторы при хорошей нагрузке достаточно быстро подгорают а XP12А явно не рассчитаны на 1S. Даже переделка системы питания регулятора показала что мощности двигателя явно мало.

Все эти мысли заставили оглянуться вокруг и поискать модель которая уже изначально имеет силовую 2S, компактна, надежна, по возможности крашеустойчива, имеет металлическую голову (желательно DFC), возможность приобретения фирменных апгрейдов. Так же желательно чтобы этих апгрейдов требовалось минимальное количество. Вариантов на самом деле не так много и мой выбор пал на Align Trex 150 DFC.

Взял себе вариант Super Combo, который идет с фантастически стильным удобным и компактным кейсом, металлической тарелкой, зарядкой на 2 липохи, 6-гранными отверточками, хвостовым винтом увеличенного диаметра, В кейсе гнезда для 2 пар лопастей , 6 аккумуляторов, зарядки и отверточек. Вобщем почти все что нужно иметь с собой размещается в этом кейсе!

Идеал "рюкзачного" вертолета

Установил я себе таки GY280RX на один из моих V120D02S. Два дня разбирательств и настроек - и вот сегодня первый полет. Добавлю что я летаю на CP вертолетах первый сезон, и это исключительно мелкота (как где-то здесь называли - “рюкзачный” вариант).

Чем дальше я углублялся в настройки Mikado VBar, тем больше понимал насколько криво все реализовано в мелколетах. Чтобы добиться максимума от мелколетного железа возможностей примитивных контроллеров явно не достаточно. Устойчивая мысль о том что я родной контроллер больше никогда не поставлю укрепилась у меня когда я дошел до насторек хвоста. Ребят, вот где нормально сделанное управление хвостом! Все, изврат с отридцательными экспонентами в трансмиттере уходит в прошлое. Сразу стало понятно почему у стокового V120 проблема с “хвостом на ветер”. Но все-же заказ комплекта на вторую тушку решил отложить до тщательных облетов.

И вот сегодня настал день когда мне удалось вырваться и спокойно сделать первый облет. Ну что я вам скажу, таки да, я родной контроллер выбрасываю )) Первое что бросилось в глаза - это влияние регулировок (тех которые на главном экране) на поведение вертолета. У стоковой V120 есть так сказать один “правильный” набор настроек когда вертолет нормально летает. Шаг в сторону - то здесь то там вылазят косяки.