cfero
Квадр 2017 часть 2

Не хотел создавать новую тему, но достиг предела по картинкам в первой части…

Перечертил раму. Можно сказать, версия 2.0 получилась =))
Пока еще не летала, только присобрал, чтоб увидеть примерный результат. Из изменений: виброразвязка под Вектор,чуть вытянута вдоль(чтоб лучи складывались удобней) и сильней разведены передние лучи. Переделана виброразвязка Tarot 3dIII - разнес передние резинки, т.к. достала боковая раскачка. Возможно, внесу изменения в перение пластины, чтоб можно было изменять угол лучей, что поспособствует изменению центровки. Т.к. планирую за зиму “запилить” на тесты несколько разных сборок li-ion. Исходные пластины рассчитаны под вес 4s/5200 lipo.

Двухэтажный мелколет

Решил сделать относительно небольшой квадр. Завалялись остатки от погибшего tarot 3DIII, да и накопились достаточно легкие компоненты - pixracer, пчелы 20-ки, racerstar 2212/980 и клоны самозатягов 9444 от тарот. За пару вечеров накидал чертеж и попросил Сергея(ssilk) запилить, за что ему огромное спасибо.

И началась сборка. Снял блеск с текстолита и обезжирил. После чего покрасил черной матовой аэрозольной краской. Изначально стояли пчелы 20-ки и matek PDB

Квадр 2017 часть 1

Настиг меня в конце апреля краш и и захотелось душе чего-то более компактного и легкого под пропы около 10" и минут 15 полетного времени с трехосевым подвесом и второй ксюхой. В итоге перепробовал множество вариантов размещения ВМГ, как 2216, так и 3506. В итоге все-таки остановился на 3506 с 11 пропами. В итоге получил все тот-же “утюг” 1170 грамм(без акка), что был раньше (в альбоме остались фотки). Но с одним преимуществом - можно ставить любые по массе акки - коптер почти уравновешен без источника питания. Раньше, подвешенного за самый хвост 5200 3S не хватало. Есть в этой компоновке и недочет - Наза стоит на 40мм дальше ЦТ, что несколько расходится с рекомендациями производителя. Но на полет никак не сказывается - коптер под съемку, летает на 30% расходах.