Player_2
Quanum FPV v2

Известный дешёвый но классный шлем. Из плюсов - бешеный угол зрения, приемлимый монитор, легко модернизируется. Минусы - здоровый, километр проводов свисающих отовсюду, провод питания не позволяющий распихать оборудование по кармашкам… Ну и конечно тяжеловат.

Полетав немного взял в передние ноги нож и решил немного порезать.
Идеи:

  1. Наглухо перекрыть засветки.
  2. Снести нафиг не нужный корпус монитора. Он дальше всего и по правилу рычага, если такое есть, более всего перевешивает всю конструкцию.
  3. Подвинуть саму панельку монитора максимально вперёд.
  4. Провода по максимуму внутрь.
Праздник первого полёта.

Докупил движков, собрал барахлишко и пошёл полетать. Первый вылет, все дела. Погода не очень солнечная, 4 утра, дождик… Аккум отлетал, в результате: У двух кингконгов повылетали магниты, рассыпался г-образный переходник видеопередатчика, лопнула пополам сд-карта в камере. Особенно обидно за карточку, теперь и похвастаться нечем кроме списка поломанного…

Скажем так, проверил и теперь могу заявить авторитетно: кингконги не кобры, кингконги не горят.

Я понял зачем нужны блоги.

Это как перекур, наступает такой момент в жизни, когда нужно срочно перестать делать то что делал и пойти… Подумать. С сигареткой ли, в бложек ли…

Итак, начнём сначала. Увидев видео Mr Steele, посланное мне каким то саботажником, ко мне пришло осознание что я взрослый, самостоятельный мужчина и вырос из радиоуправляемых вертолётиков, благо что у меня их и не было никогда. А раз так - то пошёл и купил. Естественно таранис. В комплект к нему купил фпв фрирайдер…