Замена сток блокировок.

После того, как сгорели стоковые сервы блокировок, я задался вопросом, что можно взять на замену. Как ярый поклонник Savox я купил сразу комплект из 3 штук SH-0257MG, благо они тогда мне попались по акции и обошлись меньше 90$.


Герметятся они не очень удобно, через какое то время сгорела одна серва, сгорела конкретно повалил дым, внутри загорелся огонь и т.д., благо была зима снегом затушил, выгорела вся плата, что послужило так и не понял, или плохая герметизация или конденсат фиг его знает.

Чуть позже решил поискать, что же есть еще на замену, решил попробовать взять дешевую китайскую Corona. Поглядел разные варианты и нашол Corona DS939MG, стоимость на тот момент была 800р+ с бесплатной доставкой, усилием 2,7кг и метал шестернями. Когда данная серва приехала, я ее разобрал и был очень сильно, приятно удивлен. Серва герметися просто великолепно, плата спокойно поднимается под нужным углом, в результате чего ее можно прокрасить с 2-х сторон лаком я использовал Plastic 71, покрывал 3 раза с каждой стороны с промежутками между слоями по часу. После того, как она высохла под плату натолкал герметика вставил плату, сверху перед тем как одеть крышку тоже натолкал герметика и все закрутил, на шестерни намазал кучу смазки дабы со стороны их не проходила вода. И еще один маленький плюс в ней, есть на серве канавка там где провод, то бишь когда мы серву одеваем на машинку и провод заворачиваем назад и тащим к приемнику, он попадает в это углубление и не переламывается, мелочь, но приятно.

Но… у всех этих серв стандартное посадочное место для качалок 15T на стоковом Траксе блин на микро серве 25T как на обычно большой серве, так что пришлось качалки одевать те что были в комплектах с сервами, стоковые крепления с пружинками не подошли.

Чуть позже мною была обнаружена новая линейка серв от Blue-Bird еще пока не получил их, но они поддерживают 7,4в, как у них написано в описании они имеют посадочное место качалки 25T, если все окажется так как надо, то эти сервы будут идеальным решением для замены стока.

Ну вот и приехала долгожданная серва.

Все было упаковано просто на отлично, серва в коробке, с наклейками и т.д.
Как и было написано в описании данные сервы имеют посадочное место под качалки 25T, точно такие же как и на стоке, соответственно все механизмы стоковые с пружинками и всем прочим на нее одеваются великолепно. Серва поддерживает 7,4V, что позволяет нам перевести всю электронику на данный вольтаж. Искать что-то другое не имеет смысла, так как серва удовлетворяет всем критериям: вольтаж, усилие, посадочное место под сток механизмы ну и цена в 21$.
Разобрал, загерметил, налил в пробку лак Plastik-71 и макнул туда микросхему, держа за саму серву и так 3 раза, с перерывами на сушку по часу. На след день затолкал акрилового герметика внутрь, со стороны шестеренок как обычно смазки и все это дело собрал.
Рекомендую именно эти сервы для замены стока !

  • 882