P-51D Mustang 1/12

Попала мне в руки недавно матрица P-51D двенадцатого масштаба Владимира Логинова (собственно он мне её и отдал). Первый, пробный, фюзеляж клеил под его четким руководством и с его помощью. Огромнейшее спасибо ему за этот бесценнейший опыт - сам бы перевёл много материала и времени, пока дошёл до чего-то подобного. И хотя местами попадаются непроклеи и на стыках матрицы кое-где снаружи имеются пузыри - всё это не смертельно.

Гораздо больше волнует то, что самая тонкая ткань (на внеший слой), которую я нашёл поблизости, слишком плотная и ложится с большим трудом. Фюзеляж с ней получается - словно кол. Поэтому встал вопрос о том где бы через интернет закупить стеклоткани, плотностью желательно около 50г/м2 (Может уважаемая публика поделится ссылками?) В общем и целом я доволен, вес получился около 200 грамм, буду продолжать эксперименты.

  • 1659
Comments
pentajazz

хоббисити торгует тканью, покупал там стекло 18грамм, можент и полтинник есть.

cyklop

Глянул, и правда, 48г есть, спасибо! Если не найду, где купить кусками бОльших размеров, придётся брать там.

Lazy

В 12-том масштабе весь этот самолёт ( с крылом и опереловом ) должен весить около 300 г.

cyklop

Спасибо, буду ориентироваться на эту цифру. Полётный вес должен быть вроде как в районе 700-800 грамм, хотя на последних соревнованиях такой самолёт килограммового весу летал… не сказать что очень бодро, но летал.

lyoha

летал… не сказать что очень бодро, но летал.

Лететь абы как - не показатель…

Если не найду, где купить кусками бОльших размеров, придётся брать там.

www.r-g.de
www.lindinger.at

cyklop

Алексей, спасибо!! Это именно то, что я искал!