JollyRoger78
Обрастаем жирком! (Опытом)

Долго ничего не писал, на форуме не появлялся. За прошлый год, столько в жизни событий произошло, в большинстве неприятных.
Но ничего, прорвёмся!
В прошлом лётном сезоне, разбил свой СУ-35. Мой косяк - самоуверенность и малый налёт! 😦

Зато этим летом, значительный скачок в уровне!😉

Долетался!

Вчера попробовал выползти на ВПП. Летал с торца взлётки, с целью вылетать аккумулятор на 2200 mAh, до сигнала зуммера и, засечь полное время полёта на этой батарее!
Долетался! Аккум так и не успел посадить, зато сели батареи в пульте! Потеря сигнала, Fail-safe, посадка в снег, плашмя на брюхо! Пока не выяснил причину, то ли батарейки отдали всё, то ли просто замёрзли в -6.
Без повреждений, всё в порядке. Вот видео:

Ветер 4-5 м/с, держал хорошо, но на попытках выполнять фигуры, переворачивает! Сказывается малый вес, хоть и затяжелён.

Лёгкий upgrade Спита!

К чему эта запись…
Я уже обещал поставить батарею большей ёмкости. Да - упёртый, да - поставил!
Собственно сам процесс:

  1. Вырезал заднюю стенку аккумуляторного отсека.

2-й полёт!

Ну что, господа скептики? Как Вам? 😉

Душа поёт! Огонь разгорается! Вспомнил! ВСПОМНИЛ! Опыт - не пропьёшь!!! :lol:

Шаг к небу!

Вот и приехала моя игрушка! 😆
Предварительно собрал без проклейки стабилизаторов. Подсоединил тяги, проводку…

Повторный старт (спустя 24 года)

В далёких 80-90х годах, я очень сильно увлёкся небом, авиацией и моделизмом. Ходил в кружок авиамоделистов в местном Дворце Пионеров. Даже участвовал в региональных соревнованиях. Помимо этого, пел в хоре, занимался парусным спортом. Мечтал о немецкой овчарке и, хотел стать лётчиком истребителем! 😉😁
Жизнь в 90-е была сложной, да и родители хотели видеть меня не певцом, не яхтсменом, не военным лётчиком, а простым бухгалтером (на худой конец - экономистом). Запретили (петь, ходить под парусом, заниматься авиамоделизмом), не срослось (с собакой), не поступил (в Качинское училище). Поскольку в те времена, было так - кто крутит деньги, тот их и имеет! Впрочем, ничего не изменилось… Кроме моих увлечений! Я как мечтал о небе, собаке и петь - так и осталось! Я научился играть на гитаре, развил голос, сохранил слух! Купил отличную гитару и комбик к ней, теперь периодически достаю соседей! (Не сильно! 😉 По крайней мере, не жалуются. Видимо, неплохо играю и пою!) 😎