Роман86
S500 пришла)

В ветках назы часто мелькали вопросы по сносу, закручиванию и кривом полете коптера, часто решением этих проблем был выкос осей моторов в центр.
Сегодня забрал раму и сразу заметил, что китайцы сделали выкос в центр. На брак не похоже)
Старую раму разобрал и заодно откалибровал регули.

В ожидании потепления

Пока на улице мороз и до сих пор не настроенные гейны в ассистенте… Жду потепления, отключил полетные режимы и привязал настройки гейнов по бейсик на крутилки.
Еще кажется, что рама все же не совсем удачная в плане сбалансированности.
Не за дорого урвал вот такую раму на алиэкспресс, посмотрим, может пересоберу квадр на ней.

Начало

Вот моя история:
Сначала была мегабюджетная гекса на коллекторных моторах, MJX по-моему, затем WlToys v393, оба квадрика толком не облетав разбил, восстановил и продал. Затем решил собрать коптер сам, с хорошими мозгами, чтобы можно было постепенно учиться летать. Благодаря знакомому получил файл со списком компонентов уже не плохо летающего коптера. Заказал, получил, собрал. Собирал, настраивал ассистент благоря роликам на ютубе и беглому чтению мануала.
1 “вылет”: взлетел в режиме gps, квадрик весь в конвульсиях задергался на лету, я испугался и выключил моторы, итог -2 винта (gemfan). Залез в мануал и ассистент и убавил стоковые гейны, на бэйсик: 110 110 110 140, атти: 130 130. Откалибровал
IMU дома по уровню затем компас на открытой местности.
2 “вылет”: взлетел в режиме gps, квадрик не дергается, висит, но плавно уходит влево, минут 5 повисел немного корректируя стиками и сел не аккуратно -2 винта. Дома пересобрал квадрик для смещения ЦТ (полетный вес 1560 гр.), в итоге на каждый луч приходится одинаковая нагрузка с погрешностью 14 грамм.
3 “вылет” очень сложно взлеталось квадрик сразу резко тянуло влево, по моей глупости еще -3 винта.
На этом винты кончились и заказал новые. При каждом полете на улице было -25 градусов мороза. О прогреве назы я тогда не знал, но взлетал после записи точки дом.