Адаптация Tarot T4-3D для Xiaomi YI

Прикупил на распродаже на Gearbest этот подвес. Подвес отличный, но адаптирован строго под Gopro и совместимые по размерам и крепежу.
Пришлось брать в руки 3D редактор и адаптировать последний элемент (чашку под камеру). Результатом полностью доволен - снимает очень хорошо.
Для желающих повторить то же самое - в приложении zip с 3D моделями.
Мною всё печаталось из ABS, слой 0.2, сопло 0.3. Заполнение 20%. Поддержка включена только на tarot_bed.stl

Последовательность работы:

  1. Напечатать всё.
  2. В деталь bed впрессовать вставки с 3 мм резьбой. Проще всего вставить туда винт M3, накрутить на него вставку и закручивать с усилием. Вставка вдавится в отверстие. Вставки можно брать здесь: banggood.com/…/100pcs-M34mm-H62-Brass-Knurl-Nuts-D…
  3. Открутить 4 шурупа, крепящие плату внутри “чашки”, держащие плату.
  4. Аккуратно счистить с разъемов закрепляющий лак и вытащить разъемы. Снять плату.
  5. Поставить на моторе отметку “вперёд”, чтобы потом не перепутать положение “чашки” относительно мотора.
  6. Открутить 4 винта с шестигранной головкой, крепящие чашку к мотору. Аккуратно снять чашку, пропустив шлейф через отверстие.
  7. Подпаять подготовленный переходник USB-AV к разъему USB, который шёл к GoPro. Штатный разъем можно не отпаивать - там есть дырочки, куда можно подпаяться.
  8. Уложить платку разъема в предусмотренное для неё место в tarot_bed. Можно закрепить термоклеем. Вытащить USB разъем с проводами в предусмотренную дырку.
  9. Прикрутить деталь tarot_cup к мотору 4 штатными винтами с шестигранной головкой. Обязательно проследить, чтобы ограничители находились в том же положении по отношению к мотору, что и с оригинальной чашкой.
  10. Взять две гайки M3 и два винта M3x8 с плоской головкой. Прикрутить ими tarot_bed к tarot_cup (на tarot_bed предусмотрены шестигранные выемки под гайки).
  11. Подключить разъемы к плате. Можно закрепить разъемы каким-нибудь лаком или термоклеем.
  12. Закрепить плату штатными шурупчиками.
    Собственно - всё - можно ставить Xiaomi, подключать к ней USB и зажимать всё это клипом. Для зажима нужны два винта M3x30.
    В комплекте еще защитная крышечка и транспортные зажимы для подвеса.

youtu.be/VNM1Smyd-yU

tarot-xiaomi.zip

  • 1663