Быть или не быть, начинать или не начинать, купить или не купить ?!

Быть или не быть, начинать или не начинать, купить или не купить…
Сложно начать, сложно сделать выбор, не знаю как у других, но у меня именно так.
Уже почти месяц держу эту мысль в голове, она меня не отпускает, но вроде и сильно не напрягает. А запись в блог решил написать, что б потом, если все ж пойдет процесс, читать как у меня все начиналось.
Уже не в 1й раз я думаю а не попробовать ли мне квадрики ?!
И в этот раз я задумался гораздо сильнее, в этот раз эта мысль держится у меня в голове гораздо дольше.
Хочется окунуться в какое - то хобби, охота узнать что-то новое, охота попрошивать, понастраивать/поконфигурировать, попаять, охота найти единомышленников, охота приобщить сына. Хотя ему еще очень рано заниматься такими серьезными вещами, но и начинать надо с малых лет. Ему нет и 6ти.
Что смущает ?! Смущает что как всегда (и как у всех) нет свободного времени, а времени для этого хобби надо не мало я считаю. Смущает что не дешево все это. Я на вход выделяю 10-13 тыс. Сюда входит Аппа+приемник, квад, 2 аккума, ЗУ. Не смотря на то, что квадрик FPV- летать учиться буду пока без очков.
Дальше будет смешно видимо- смущает что при больших временнЫх затратах на настройку/конфигурирование квадрика время фана (полета) всего 5-7 мин. Ну ладно, я планирую прикупить 2 аккума пусть будет 10 мин.
Но это же ничтожно мало!
Возможно у меня совсем не верные представления о хобби.
Что сделано на 12.03.2018: заказана бюджетная зарядка, заказан комнатный квадрик с Китая. Комнатный- для того ж что б понять- пойдет или нет этот вид хобби. Хотя, опять же, я думаю не корректно сравнивать комнатный квад и FPV. Можно купить аппу и присобачить ее к ПК, на ПК запустить симулятор-полетать там, но я решил пойти другим путем.
А так запланирован Ичайн Wizard X220.
Конец 1й записи.
Как придет комнатный- может напишу, а может это 1я и последняя запись. )
P.S. В дополнении напишу, что у меня уже была проба в RC- автомодели. Начал с Химоты. Так это такая ломучая зараза, что помучавшись с ней энное кол-во времени я ее слил на Авито и перекрестился ) Потом планировал Траксас слэш 2 ВД, но тоже не началось…

  • 748
Comments
Gusha

и с квадриками будет тоже самое, что с машинкой! Подход к хобби в корне не верный! Хобби это увлечение, разве его можно сравнивать со стоимостью?
Можно долго говорить о том, что нужно вложиться, хочу купить и тд, а когда на кону деньги и тут же задавать себе вопрос стоит ли оно того…лучше сразу забыть об этом. Можно просто выходить с ребенком в лес гулять, ездить шопится и вообще, можно приходить на поляну, где другие уже вложились в это дело и смирно наблюдать со стороны, утешая себя мыслью - хорошо, что я не потратился! Но это имхо моё мнение, думаю я почти 100% прав, сорри за прямоту!

AlexeyStn

…смущает что при больших временнЫх затратах на настройку/конфигурирование квадрика время фана (полета) всего 5-7 мин. Ну ладно, я планирую прикупить 2 аккума пусть будет 10 мин.
Но это же ничтожно мало!

Получается, что всё то время, которые вы потратили на сборку, настройку, изучение - это не фан?
Весь кайф лишь в пяти минутах полёта? Тогда вам это вряд ли нужно.