Модинг "корки" Wltoys A979

Хочу поделится модингом корпуса модели A979, так называемой “корки”.
Первое что я сделал, это добавил крепости. Для этого, изнутри намазал эпоксидным клеем и проклеил бинтом. После затвердевания эпоксидного клея, дунул немного с баллончика черной краской.
Далее решил сделать освещение. Покупать готовый набор из двух красных и двух белых светодиодов не стал. Не вижу в этом смысла. Проще и надёжней всё сделать самому. Тем более у меня уже были куплены светодиоды разных цветов 3 мм. и 5 мм.. Подключал светодиоды через резисторы, так как 8,4 вольта для них слишком много, и даже если подключить к одной “банке” (4,2 вольта), этого тоже многовато. Схему подключения светодиодов смотрите ниже (во вложении). Калькулятор для расчета резистора для светодиода ЗДЕСЬ. Подключаются светодиоды в балансировочный разъём батареи.
Помимо задних красных и передних белых добавил ещё подсветку боковин дна, синим цветом. На фото кажется, что передние белые светодиоды синят, но на самом деле это не так, они просто белые.
Все провода, резисторы и светодиоды залил черным термоклеем из термопистолета, сделал это для того, чтобы “корку” можно было помыть под краном, не боясь оборвать провода.
Сверху, с “корки” снял защитную плёнку, и покрыл бесцветным лаком.
Небольшой лайфхак, для того чтобы не терять клипсы, приклеил на эпоксидку небольшой магнит (см. фото).
В общем, получилось очень круто, света фар хватает чтобы кататься в полной темноте. На фото тяжело передать всю красоту, но 6-и летнему племяннику очень понравилось. Теперь ночные (вечерние) покатушки стали интересней дневных.

  • 1532
Comments
Sergey_UKO

Дмитрий, а каким лаком покрывали, обрабатывали чем нибудь перед этим и какие светодиоды ставили(В и Ма)? Я слаб в электрике, проще будет скопировать.

Dimsim

Лак обычный, из баллончика. Перед покрытием, “корку” протёр спиртом. Не вздумайте протереть ацетоном, или каким нибудь растворителем, “корка” помутнеет.
На светодиоды ссылки есть в тексте. Обычные Китайские светодиоды, белый 3,4 V - 20 mA., красный 2,1 V - 20 mA. Но, на полную мощность лучше их не нагружать, Китайские всё таки. В тексте есть ссылка на калькулятор для расчета резистора, для светодиода.

Sergey_UKO

Спасибо!