roytman
Перевод инструкции к гувернеру MULTIGOV PRO.

Сделал перевод инструкции к гувернеру MULTIGOV PRO от Aerospire. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
http://narod.ru/disk/18412361000/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20MULTIGOV%20PRO.pdf.html

Флайбарлесс голова RJX для T-rex 500

Сегодня пришла мне данная штуковина.
helidirect.com/trex-500-flybarless-conversion-head…
Долго я выбирал между GAUI, Mikado и Microheli. Гауи не понравилась тем, что не понятно какой там стоит межлопастной вал и что делать с запчастями на нее, да и колхозить придется немного, чтобы поставить ее на 500 рекс. Далее рассматривалась голова от Микадо. Скажу честно, просто не понравился конструктив. Почему-то не внушает мне он доверия, хотя и сделан известной фирмой.
В самый последний момент наткнулся на голову от Микрохели. Отзывов о ней почти не было, внешне не очень понравилась, да и стоила она дороже всего, хотя цена особого значения не имела.

А вот о голове от RJX отзывов хороших достаточно много, плюс к этому, общался с известным человек на хелифрике, так он сказал, что эта голова, по сравнению со всеми другими, а он пробовал все, самая хорошая. Ну сказать, конечно, и я могу все, что угодно, но тем не менее…

Вот несколько фотографий, к сожалению хорошего фотика под рукой не было, увезли на время его, но фотки вроде более менее получились:

picasaweb.google.ru/RoytmanDmitry/RJX?authkey=Gv1s…

Сборка T-rex 450 PRO

Наконец-то пришла мне эта птичка. Посылка дошла за 10 дней с хелидиректа. Когда курьер дал мне коробку, я у него пару раз переспросил, реально ли это моя коробка. Уж очень маленькой она мне показалась. Открываем. Все аккуратненько уложено в коробочку с подписями тест пилотов Align)).

Первым делом решил проверить раму и голову на локтайт. Претензий нету, все сидит на локтайте. Хвост решил даже не перебирать. Первым делом установил шестерню, вал и голову. Так как в голове недостает тяг, то собрал и их, долго вымеряя длину))) На шарики наконечники тяг явно не хотят налезать. После GAUI привык, что особого усилия чтобы их одеть не надо, а тут пришлось прибегнуть к использования плоскогубцев. Садиться очень туго, пока не знаю как снимать буду, видимо придется покупать съемник тяг.