Зимовка вертолета
Автор: Shawn Kitchen
RC Heli Magazine, Выпуск 19 (Январь 2008)
Оригинальный текст: http://www.rchelimag.com/pages/howto...owto=19&page=2
Перевод: Андрей Пащенко
Перевод и публикация выполнены с разрешения редакции журнала RC Heli Magazine
Для тех из вас кто не живет в солнечной южной Калифорнии по соседству с редакцией журнала RC Heli, самый раз задуматься о подготовке к зиме. Пока редакторов Велез (Velez) и Шел (Shell) беспокоит проблема ровного загара, остальные из нас пытаются вспомнить, где находится зимняя одежда. Пока одни наслаждаются солоноватым морским бризом во время очередной фото сессии, другие, смотря вперед видят габаритные огни снегоуборочной техники посыпающей солью дороги. Я завидую? Нисколько. Ну, может быть чуть чуть.
О чем спор?
Для тех из вас, у кого есть возможность летать круглый год, проблема хранения вертолета не стоит остро, но пилотам живущим в регионе со студеной зимой необходимы советы, как поступить с их дорогими игрушками в течение последующих несколько месяцев.
Основной проблемой являет то, что вертолеты не любят когда их оставляют в одиночестве. В этом они очень похожи на жен и ваших подруг; они нуждаются во внимании, иначе они охладеют к вам. Если вы постоянно уделяете внимание вашему вертолету, то сможете избежать множества проблем (вспомните жен или ваших подруг).
Теперь, когда зима не за горами, самое время предпринять меры для того, что бы ваш вертолет был счастлив и готов к следующему сезону.
От пламенного топлива, до ледяного спокойствия…
Нитротопливо – это великолепно! Не только из за того, что оно дает больше мощности двигателю, по сравнению...