pxkeeper
Боремся с переходниками балансира Bantam BC8DX

Прикупил на днях себе новый зарядник, а именно Bantam BC8DX! Замечательный прибор, с двумя каналами, под LiPo до 8 банок, встроенный балансир - мечта так сказать. В месте с ним, были куплены переходники под балансирные разъемы для различных типов батарей, дабы можно было все это дело нормально юзать.

Схема распайки для зарядки 3-х паков 2S.

Озадачился тут таким вопросом, как зарядка одновременно 3-х аккумуляторов 2S1P для ГАО-200 на одном заряднике путем подключения через специальный переходник. Решил поделится схемой разводки проводов. И так на схеме красным цветом указан (+) контакт, черным (-) контакт. Для изготовления нам понадобится немного проводов диаметра балансирных разъемов, черный и красный силовые проводы, 3 балансирных разъема под аккумуляторы 2S (“папы” - со штырьками внутри, т.к по пластику они получаются уже другие), 1 балансирный разем под аккумулятор 6S (“мама” - с дырочками), 1 силовой разъем (я например использую “Т” коннектор) у Вас может быть какой угодно, который используете для соединения с зарядником, термоусадка разного диаметра, в том числе и широкая, для сбора всей конструкции, паяльник и материалы для пайки. Что-то я разошелся, а собирался просто схему выложить с подписью 😉
Думаю далее как все это дело собрать вместе разберетесь пользуясь схемой соединения.

Настройка RCE-G600

Часто на форуме задается такой вопрос, сам когда то хотел его задать, но к своему счастью наткнулся на инфу в поиске.Поэтому простым языком постараюсь тут объяснить сию процедуру.

Итак настройка Governor Align RCE-G600 с помощью MIX еров.

Мною используется аппаратура на Spektrum 7, приемник Spektrum 7000 на вертолете T-Rex 600 Nitro.

Чувствительность говернера у меня воткнута в канал приемника AUX2. Настройки описываются построчно, как в аппаратуре.

MIX1
Aux2->Aux2 (микс канала аюкс2 в аюкс 2, т.е. где берем туда и пишем)
RATE +70% (% в полетном режиме НОРМ, можно играть с ним по необходимости)
0% (тут по умолчанию, здесь будет выставляться значение если ваш канал газа реверсирован)
SW: F-NR (выключатель полетных режимов - в режиме НОРМ
OFFSET: 0 (тут по умолчанию)