Всякая ботва в копилку

После пятисотого рихтования макетов нодеки, обнаружил что если убрать переключалку страниц, то наверху все разваливается в хлам 😃 . Абыдна. Чтобы не тормозить оставшиеся макеты, задвинул этот косяк на следующий круг итерации.

А теперь о полезностях, которые я натырил со всего интернета.

  1. Identicon. Вместо пустых аватарок можно показывать хитрую хрень, чтобы автора постов было легче узнать. Котовые алгоритмы есть, надо только заузить гамму, чтобы на черно-белых страницах не было слишком психоделичных пятен.
  2. К социальным группам, куда уедут “встречи-даты”, вполне реально прикрутить прогнозы погоды. Посмотрел - ценник вполне адекватный. Вот примерный список API www.programmableweb.com/apitag/weather . Как вариант - можно вытаскивать из гугля, не лицензионно чисто, зато на халяву 😃 .
  3. Превьюшки через nginx. Можно собрать штуку, которая будет автоматически генерить превьюшки, и класть их в кеш. Прикинул - оверхед от мелких картинок совсем небольшой. Зато на бакенде код резко упрощается. Не люблю делать такие завязки между софтом, но уж слишком заманчивые переспективы. Для совместимости можно сделать свою масштабировалку, когда nginx-а нет. Но смысл остается прежним - превьюшки делаем только в момент запроса и сохраняем “навсегда”.
  • 1010
Comments
aaa#

День/вечер добрый.
По пункту 2 можно воспользоваться rp5.ru/docs/xml/ru?id=
Сам это использовал для отображения на сайте университета и для отображения на большом экране висящем на главном здании того же университета.
Тех. поддержка адекватная: в обоих случаях договорились на условиях, местами даже противоречащих указанным на их странице.
О качестве прогнозов спорить не буду, но, имхо, они на высоте.