Хостинг для "бедных"

Обычно я хостинг считаю “серверами”, и интересуюсь сегментом 50-100 долларов за сервер в месяц. Но бывают задачи, под которые нужно что-то очень мелкое, за которое даже 50 долларов в месяц откровенно дорого. Например, VPN или альтернативу dropbox вроде Seafile. В принципе, если есть своя железка, можно создать там еще одну виртуалку. Но во-первых своя железка есть не у всех, а во-вторых пихать левые виртуалки на продакшеновские ноды не всегда хочется.

Всем, кому надо очень дешево и очень сердито, могу посоветовать Digital Ocean. И вот почему:

  • не закручивают гайки по траффику (на самом дешевом тарифе 1 терабайт, можно хоть видео укачаться)
  • хорошие ресурсы процессора и диска
  • самый простой тариф дает 512 мегабайт памяти и стоит всего 5 долларов в месяц (если работает постоянно)

В общем, очень рекомендую, т.к. тема собственного VPN становится актуальной. Еще там довольно удобно хостить всякие бложики и т.п.

PS. Ссылка реферальная. Если кто там купит хостинга на 10 баксов, то мне “подарят” столько же хостинга.

  • 1082
Comments
=Ivan#

Пользуемся, радуемся. Можно активировать промокод “RADIO-T”, дают 10$ на баланс.

chyvack

Вот здесь poiskvps.ru можно подобрать по необходимым критериям сервер.

Vitaly

Поиски по критериям - бесполезная хрень. В каждом ценовом сегменте есть несколько проверенных лидеров, и выбор других уже будет тем самым кроиловым, которое ведет к попадалову.

SovGVD

Убежал к DO от российских VPS-ок, рад безумно, мне пару бложиков и сайты по 1-2 юзера в год, на это уходило от 300 уе, что безумно дорого имхо, а теперь 60 баксов, да еще и бонусы/промокоды, да еще и скорость работы самой “железки” на порядок лучше, а про скорость сети уже сказали, тестил между 2мя ДЦ, стабильно 30 МБайт/с, до 60 (пол гигабита/с) иногда прыгает.

chevava

а здесь можно сравнить показали различных облачных платформ: www.cloudlook.com
достаточно обьективно и грамотно выполнены бенчмарки.

freefly

“тема собственного VPN становится актуальной”
Виталий. насчет устройства ВПН что посоветуете? Меня дико бесит этот косяк openVPN на винде. Бывает что в силу некоторых причин, ВПН магическим образом отваливается, и тогда весь траффик идет в голую с родного IP. Почему нет такой очевидной функции - если впн не работает, полностью всем и вся запрещать выход в сеть?