Дела почтовые

Подчистили накопившиеся косяки с конфигурацией почты. Осталось помониторить статистику, и можно окончательно прописыва в DMARK чтобы рубились все письма где не подтвержден отправитель. Возможно, у кого-то от этого слетят криво сделанные форвардеры (пересылка между ящиками), но во всех приличных местах их давно зафиксили.

Еще сегодня прошел квест по выпиливанию из майкрософтовских блеклистов. Если очень много и внимательно гуглить, то можно найти мыло от office365, куда обращаться для делистинга. Оттуда в течение суток дадут ссылку на вебсайт 😃 . А на вебсайте скажут, что в офисе вас не блокировали, и для хотмейла нужна другая ссылка. По ссылке надо заполнить еще одну форму. На нее ответят что ошибок нет, но если уверены что надо что-то менять - то заполните форму еще раз. Со второго раза действительно что-то сделали.

Так что на майкрософтовские почтари вроде тоже письма должны теперь доезжать. Но веселый квест “отыщи наши контакты” мне запомнился.

Еще пометил себе, что надо бы нормально анализировать не дошедшие письма и отключать у людей подписки пока не поправят свои email-ы на живые. Кроме померших адресов вроде других проблем не осталось.

  • 453