Почему "личка" для администраторов не секретная

Бывает, люди негодуют на нарушение “прайваси”. Самое забавное, негодуют те, кто

а) вообще не читал правил
б) умудрился их нарушить “песец как сильно”

Хотя в правилах написано, что на сайте НЕТ конфиденциальных сервисов передачи информации. То есть, когда вы общаетесь тут в личке, это нужно для того, чтобы не мешать другим, а не для того, чтобы радостно обсуждать скачивание вареза с торрентов и думать что глупые администраторы об этом не узнают.

Мне реально претит американский подход, когда на улице спиртное бухать нельзя, но если засунуть бутылку в пакет, то все делают вид, что ничего не видят. А вот хренушки. Если я не хочу, чтобы на моем сайте обсуждали варез, значит его обсуждать не будут. И кто думает иначе - может либо самостоятельно уматывать, либо ему помогут.

Идиотские объяснения про отсутствие денег и помощь братьям-моделистам - это вообще маразм. Помощь какая-то странная, за мой счет. Причем, если подумать, в правилах требования весьма демократичные. Никто не спрашивает, чем вы дома пользуетесь и не сует свой нос в ваш USB-порт. Требуется только одно - не обсуждать варез именно ЗДЕСЬ, через этот сайт.

Слухи, что “администратор читает личку” - это вообще трындец. Ага, прям, сидит, и читает. Ему больше заняться нечем. Гораздо ж проще раз в месяц нафильтровать всяких подозрительных личностей, и посмотреть, что они творят, чем всех подряд перепахивать. Да и интерес представляют только грубые нарущения правил, а не кто о чем треплется. Ну или если кто прямым текстом пишет, что “хочет симулятор дешево” - тут уж человек сам себе буратина.

Мне пофик, кто и как меня обсуждает в личке. Пишите друг другу “админ казел!!!” сколько влезет. Если конечно кто-то за отсутствием мозгов не напишет такое лично мне 😃 .

Могу кстати, обрадовать. Персональные сообщения могут проверять только администраторы (не модераторы), и они умеют мгновенно забывать о прочитанном 😃 . Можно конечно припахать совсем левого человека, дать ему прав и т.д., но мне почему-то кажется, что если информация не уйдет дальше меня и hinkar, то пользователям будет спокойнее. Кто сомневается в hinkar - пусть задумается над тем, что при моей паранойе у него есть админские права на форуме, и мои собственные переписки он может читать без проблем.

Есть еще один положительный момент. Иногда пишут люди, которые умудряются ОДНОВРЕМЕННО потерять и пароль и email. Можно конечно вставать в позу, требовать скан паспорта. Но на практике проще попросить пересказать содержание личного ящика. Жалоб пока не поступало 😃

В общем, любой “инструмент” можно использовать по разному. Зависит от количества мозгов.

  • 1148
Comments
Дан_Тосс

Проще слать пиратские совты по мылу, тогда.