Летающий Макдональдс

Windhorse Aerospace создает съедобных дронов для борьбы с голодом

Британский стартап разрабатывает прототип съедобного дрона, который мог бы доставлять еду в те регионы, где люди сталкиваются с нехваткой еды.
Части внешней оболочки дрона Pouncer от компании Windhorse Aerospace могут быть выполнены из различных продуктов, начиная от медовых сот и заканчивая прессованными овощами. Размах крыльев самой большой модели Pouncer достигает 2,7 метров, сообщает Financial Times.
По словам основателя и президента компании Windhorse Aerospace Нигеля Гиффорда, один дрон стоимостью £225-£250 с полной загрузкой может накормить до 100 человек на один день, а радиус точности доставки составляет примерно 7 метров. Гиффорд говорит, что дроны Pouncer могут начать доставлять продовольствие в Южный Судан, Сомали, Йемен и северо-восточную часть Нигерии уже к концу этого года. Первые тесты прототипа намечены на апрель.

hightech.fm/2017/03/15/edible-drones

  • 948
Comments
Sci_Rosso

Идиоты…
А автоколонну послать никак?
Кагбэ… грузовик с 10т. на борту-накормит больше чем 100человек…
Маразм крепчал однако…

Dynamitry

Гениальный распил бабла. Просто пятерка! Редкий случай когда я завидую черной завистью автору идеи. Миллиарды долларов пилятся в игре накорми Африку. Надо морочиться на грузовики, самолеты, пилить гуманитарку с местными бармалеями, рисковать. А тут:

  • бабло дали?
  • дали!
  • где оно?
  • переделано в дрона и улетело к голодающим!
  • сколько улетело?
  • все до последней копейки!
  • а чего голодающие все еще голодные?
  • нужно больше бабла!
3DSMax

Вот прям перед глазами картинка рисуется- сидят папуасы с копьями- луками вокруг костра, а на вертеле самолетка жарится!😁😁😁

dENISCA

Появится новая профессия: повар-пилот,
к летчикам будут приставать: -дай хлеба!

этот мир явно меняется

Udjin

И только реки размеренно несут свои воды в Охотское море …
:0)

Панкратов_Сергей
Sci_Rosso;bt154431

Идиоты…
А автоколонну послать никак?
Кагбэ… грузовик с 10т. на борту-накормит больше чем 100человек…
Маразм крепчал однако…

Странное предположение… Типа дрон вместо грузовика, колонна грузовиков вместо дрона, чтоб приснилось такое…

Никакой идиот посылать колонну грузовиков в недоступное место, в опасное место - за пару десятков километров для доставки 10 кг груза не додумается.
Так же как и дрона из Европы чтоб накормить всю Африку…
А вот если разговор идет про десяток человек, находящихся недалеко, но в недоступном ( опасном для посещения) месте- почему бы и нет?

vic=

Смутила стоимость дрона в 230 фунтов. Посмотрел рекламный ролик, в качестве дрона предлагается пенопластовое летающее крыло. При таком решении в указанную стоимость уложиться можно. Однако точность попадания в 7 метровый круг при приземлении дрона на ПАРАШЮТЕ вызывает сомнение. Может и правда - распил бабла?

Udjin

Одноразовый. Морковку посадят.

argut

дешевле и точнее баллистической ракетой еду доставлять. а можно и не баллистической, а управляемой. в ракете деталей меньше. и колбаса как раз подходит по форме и тушенка в банках 😃

PoroHard

После баллистической ракеты и кормить будет некого, проблема голодающих будет решена.