Сборка T-Rex 700 (Часть 2)

Вот еще немного покрутил гайки…

Прежде всего согласно инструкции собрал рамку сервооси, не забудьте конечно при сборке одеть тяги, а то помто придется все разбирать.

При сборке линков контролируйте их длину и то что линки повернуты в правильнуюсторону, у Align принято, что защелкиваются тяги со стороны противоположной букве A, при сборке рамки сервооси наконечники желательно распологать одной стороной на каждом линке, но в разные на разном плече рамки.

Выравниваем сервоось, чтобы она была расположена ровно посредине. Просто меряем расстояние от конца очи до серворами и выравниваем сервоось

Следующий узел, это слайдер циклического шага, он уже поставляется присобранный и его необходимо пересобрать поскольку он просто скручен от руки.

Отворачиваем качалки и пересобираем их. Конечно на фиксаторе резьбы, обычно пластиковые качалки прикручены уже на фиксаторе резьбы, но иногда его там очень мало поэтому обязательно проверьте болтики.

Вот и получили собранный узел, т.е теперь его можно устанвливать дальше. Обязательно проверьте, что нет лишних люфтов.

Приступаем к сборке чашки. Все действия совершенно аналогичны предыдущим: на фиксаторе резьбы собираем шарики на чашку, затем смазываем шарик чашки и аккуратно разрабатываем, чтобы она начала более, менее даигаться.

Собираем аккураьно голову на основном валу

Устанавливаем тарелку перкоса на Вал и слайде с качалками, затем защелкиваем тяги

Будьте внимательны !! надпись Align должна быть видна !

Устанвливаем голову, и затягиваем болтиками на фиксаторе резьбы

Подготавливаем тяги для головы.

Затем согласно рекомендованым длинам тяг, собираем все тяги на голову вертолета. Для сборки я спользую немного модернизированный штангель- циркуль. с помощью его устаналиваю длины по центрам отверстий

Голова теперь собрана, проверяем на люфты и подклинивания, после того как убедимся, что все собрано успешно, то присутпаем к следующему этапу.

Устаналивать буду серволопасти от Funkey Rotor Tech 2463c, которые подсмjтрел у Luckas Riva.

Наварачиваем серволопасти на сервоось, затем выравниваем, чтобы серволопасти были палаельны серворамке, для этого очень удобно использовать специальные линейки.

И не забываем установить грузики для возможности дальнейшего контроля за резкостью модели вертолета

На текущий момент имеется уже собранная голова вертолета, и на эти этапы потрачено: 2 часа работы … включая 20 минут чая … или 1 час 40 минут на все потрачено или полное премя сборки 2 часа 23 минуты

  • 1745
Comments
sdv

Вова, что-то совсем медленно. 😃
Раньше не успевал за тобой читать, а тут…

VladimirG

К счастью или сожалению, немного изменились интересы, поэтому вертолетам ужедяю не столько много времени. А написание блога не приводит к какимто положительным ммоментам типо увелечения кармана хотябы на 200 баков в месяц, а времени требует немеряно.